«Сатурн-2» уступил «Богородскому Витязю»

В матче 3-го тура чемпионата Московской области молодёжная команда чёрно-синих принимала «Богородский Витязь» и уступила со счётом 1:2.

В первой домашней игре «Сатурн-2» получил серьёзное усиление из главной команды, выпустив в стартовом составе семь игроков из заявки ФНЛ-2. Это принесло игровое и территориальное преимущество, однако по настоящему опасных моментов долго не было, тогда как Кораблёв к середине первого тайма уже дважды выручил команду. В свою очередь удару Яшина чуть-чуть не хватило точности, а атаку Старостина остановил голкипер.

Уже в перерыве начались замены, а ближе к исходу часа игры счёт наконец был открыт. Голкипер не смог зафиксировать мяч после удара Цыганкова, и на добивании первым оказался Сагитов. Увы, довольно быстро равновесие в счете восстановилось, а Костикову помог рикошет от игрока раменчан. В ответ же на опасный штрафной Абрамова, с которым справился голкипер, гости ответили 11-метровым в исполнении Борисова.

При этом сделавший счёт 1:2 экс-сатурновец сразу после своего гола получил красную карточку, и это дало чёрно-синим шанс в концовке. Только реализовать численное преимущество не удалось.
«САТУРН-2» - «БОГОРОДСКИЙ ВИТЯЗЬ» Ногинск - 1:2 (0:0)

Голы: Сагитов, 57 (1:0). Костиков, 66 (1:1). Борисов, 81 - с пенальти (1:2).

«САТУРН-2»: Кораблёв, Шудров, Старостин, В.Фролов (Сухарев, 46), И.Фролов (к), Царёв, Цыганков, Чепелев, Яшин (Абрамов, 46), Капанжи (Деревянко, 67, Пахомов, 72), Сагитов.
Запасные: Новиков, Ипатов, Стецик, Черных, Абдразаков, Мурзабаев, Чахнакия.
Главный тренер: Сергей Бондарь.

«БОГОРОДСКИЙ ВИТЯЗЬ»: Кульков, Богомазов, Борисов, Валиулин (Кузьмин, 67), Голубев (М.Щербаков, 78), Костиков (Глечян, 62), Логванёв, Махмудов (А.Щербаков, 90), Наимов (Кочетков, 62), Прокопенко, И.Шабанин (к) (Дубовский, 46).
Запасные: Чернышёв.
Главный тренер: Алексей Носников.

Судьи: Олег Евстигнеев (Москва). Сергей Щебланов (Люберцы). Святослав Спирин (Жуковский).
Инспектор матча: Владимир Гусев (Серпухов).

Предупреждения: Прокопенко, 38 (грубая игра). Старостин, 64 (неспортивное поведение). Борисов, 73 (неспортивное поведение). Царёв, 74 (неспортивное поведение). Богомазов, 77 (грубая игра). Сухарев, 85 (неспортивное поведение). Пахомов, 88 (неспортивное поведение). Кульков, 90+ (неспортивное поведение).
Удаления: Борисов, 82 (неспортивное поведение).

8 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 17:00. 50 зрителей.