«Саранск» - «Сатурн»: пресс-конференция

Игру «Саранск» - «Сатурн» (2:0) прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Алексей МЕДВЕДЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Как никогда, наверное, комментарий будет предельно краток. К сожалению, к 19-му туру имеет то, с чем столкнулись в первом туре. Нехватка мастерства и квалификации. В целом, если брать игру, то обидно такие матчи проигрывать. Если брать общую картину, общий процент, ты контролируешь мяч и игру, но сам себе из ничего привозишь моменты, пропуская голы, а свои шансы не реализуешь. Все равно надо более агрессивно и более остро играть в атаке, невзирая на статус соперника. Возможно, на ребят немножко давил статус соперника и трибуны саранского стадиона. Но в такой атмосфере, конечно, играть приятно. Все-таки – стадион чемпионата мира. Обидно, но что делать. Мы в какой-то степени подвели подвели черту, и весной будем играть в низшей части первенства. У нас впереди последний тур с «Квантом», где надо обязательно брать три очка в зачет второго этапа. Соперника поздравляю с победой – это интересная команда. А за своих ребят обидно. Столько времени ехать, потратить столько сил, а в итоге не взять ни одного очка. Пока не набьём свои шишки, не наберёмся опыта. Кроме того, нужно добавлять в уровне и в качестве. Как индивидуально, так и командой. Будем работать и двигаться дальше.

Ярослав МОЧАЛОВ, главный тренер «Саранска»:
- Игра складывалась довольно непросто. В начале соперник перехватил инициативу, провёл несколько опасных атака и исполнил ряд стандартных положений. Потом игра выровнялась, мы забили первый гол, и стало полегче играть. Думаю, игра понравилась зрителям. Конечно, мы имели много голевых моментов и только в конце сумели реализовать один из них и довели матч до победы.

Саранск  Среда. 10 ноября 2021
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Ноябрь 2021 ]