«Сатурн» уступил «СКА-Хабаровск-2»

В матче 19-го тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 1) раменская команда встречалась на выезде со «СКА-Хабаровск-2» и уступила со счётом 0:1.

Фактически чёрно-синие выставили оптимальный на данный момент состав, в который вернулся пропустивший несколько туров Смелов, а игра с первых минут проходила в хорошем темпе и на приличных скоростях. Первый опасный момент остался за «Сатурном», у которого ударом выше цели с линии штрафной отметился Лобанов. Однако в абсолютно равной игре первый опасный момент дальневосточников завершился голом, когда мяч отскочил к Магомедову, и тот с линии штрафной закрутил его впритирку со штангой.

Самой опасной из сатурновских подач в штрафную в первом тайме стала та, чту исполнил Юрьев, Было давление, прессинг, опасные дальние удара Лобанова и Бамматгереева, но в итоге хабаровчане чуть не забили перед перерывом, когда выскочивший на ударную позицию Ващенко не попал в дальний угол. А вскоре после начала второго тайма Круглов вытащил из верхнего угла удар головой после розыгрыша штрафного.

«Сатурн» на это ответил серией атак, и в одной из них Максимчук с подбора закрутил мяч в сантиметрах от дальнего угла. В другом эпизоде повезло уже «Сатурну», так как Слепухин не смог подстроится под навес от лицевой, и головой не попал в фактически беззащитные ворота. У нас же соло Морева завершилось пасом под заблокированный в итоге удар Лобанова.

Реальный шанс сравнять счёт был у Чупаёва, который перебросил выскочившего навстречу вратаря, но мяч в итоге прошёл выше цели. В концовке же Алексей Медведев перешёл на максимально атакующую схему с Меренчуковым на позиции атакующего полузащитника. Хозяева остались в меньшинстве после второго предупреждения, но при этом Иванов со штрафного попал в перекладину сатурновских ворот. А уже в компенсированное время Яшин не слишком удачно обработал передачу Островского, и его удар заблокировали. Был отбор Чупаёва, масса подач, но соперник выстоял.
«СКА-ХАБАРОВСК-2» Хабаровск - «САТУРН» - 1:0 (1:0)

Гол: Магомедов, 20 (1:0).

«СКА-ХАБАРОВСК-2»: Евстафьев, Воронков (Никифоров, 46), Труфанов (к), Шищенко, Матвийчук, Горбунов, Ващенко, Магомедов (Слепухин, 46), Батютин (Козлов, 80), Першин (Иванов, 46), Барцев (Абрамов, 88).
Запасные: Лизенко, Лазарев, Воробьев, Чапкын, Герасимов,
Главный тренер: Алексей Поддубский.

«САТУРН»: Круглов, Смелов (Ламанов, 83), Сакович (к), Николаев, Смирнов, Лобанов, Юрьев (Меренчуков, 75), Бамматгереев, Морев (Яшин, 75), Максимчук (Чупаёв, 66), Глухов (Островский, 66).
Запасные: Матвеенков.
Главный тренер: Алексей Медведев.

Судьи: Артём Харин (Вологда). Сергей Васильев (Иркутск). Евгений Карасёв (Псков).
Инспектор матча: Виталий Аржанцев (Рубцовск).

Предупреждения: Труфанов, 14 (грубая игра). Глухов, 17 (грубая игра). Воронков, 21 (неспортивное поведение). Батютин, 32 (симуляция). Магомедов, 35 (неспортивное поведение). Смелов, 50 (грубая игра). Никифоров, 55 (грубая игра). Слепухин, 56 (грубая игра). Чупаёв, 79 (грубая игра). Сакович, 90+ (грубая игра).
Удаления: Труфанов, 79 (2-я жёлтая карточка, неспортивное поведение).

30 октября. Хабаровск. Стадион им. Ленина. 10:00. 101 зрителей.