«Сатурн» отыграл два мяча у «Химок-М»

В матче 17-го тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 1) раменская команда на выезде встречалась с «Химками-М» и добилась волевой ничьей – 2:2.

В состав чёрно-синих вернулись пропустившие последние матчи Чупаёв и Бамматгереев, но при этом не смогли сыграть Островский и Смирнов, а также дисквалифицированные Морев и Лобанов. У химчан из-за перебора предупреждений отсутствовали три футболиста. Встреча же началась с задержкой, так как принимающей стороне требовалось устранить ряд организационных недочётов.

А в равной игре без явных моментов хозяева выжали максимум из углового, который завершил коварный удар головой в исполнении Калина. «Сатурн» же в ответной атаке не забил, так как вратарь справился с первым ударом, потом с добиванием, и в итоге мяч вынесли защитники.

Уже в середине тайма случился верный момент, когда Глухов навесил к линии вратарской, однако удар Чупаёва головой голкипер отбил ногами. То есть, снова имея отличные шансы и не используя их, чёрно-синие пропускали, когда из простых нюансов складывались большие проблемы, как второй гол получившего шанс пробить из штрафной Шмарова. Счёт стал 0:2, а в концовке первого тайма его едва не сделал крупным не попавший в угол Массуренко.

Вторую половину «Сатурн» начал с тремя номинальными нападающими и много атаковал. Но долго не хватало последнего штриха, как в эпизоде, когда Максимчуку не удалось подстроится под мяч после опасной скидки партнера. «Химки» же, проведя в обороне тринадцать минут с начала тайма выстрелили двумя подряд голевыми моментами. Спас Круглов, не позволивший Гусейнову забить из убойной позиции, и сложившийся при ударе Массуренко под опорную ногу.

Сатурновская же реализация не давала оживить интригу. В частности при розыгрыше углового Глухов с линии вратарской попал в ту точку, где находился голкипер. Корнеры раменчан стали грозным оружием, и на 75-й минуте они принесли успех. Если удар Максимчука голкипер вытащил, то Николаев шансов ему не оставил. А Максимчук свой гол всё же забил, после прохода Яшина и передачи Смелова ударивший в противоход вратарю – 2:2.

Да, не победа, о которой мечтали, но с характером у нашей команды всё в полном порядке.
«ХИМКИ-М» Химки - «САТУРН» - 2:2 (2:0)

Голы: Калин, 13 (1:0). Е.Шмаров, 36 (2:0). Николаев, 75 (2:1). Максимчук, 81 (2:2).

«ХИМКИ-М»: Тусеев, Шишнин (Шехов, 60), Калин, Соболев, Жумабеков, Шлёнкин, Черкес, Максумов, Гусейнов, Е.Шмаров (Слободян, 77), Массуренко (к) (Трынко, 90).
Запасные: Дорохин, Крохин, Слободян, Полоковников.
Главный тренер: Игорь Ющенко.

«САТУРН»: Круглов, Михайличенко, Сакович (к), Николаев, Смелов, Ламанов, Бамматгереев (Чепелев, 90), Юрьев (Меренчуков, 46), Чупаёв (Яшин, 75) Глухов (Предеус, 75), Максимчук (Сухарев, 90).
Запасные: Матвеенков, Фролов, Старостин, Шудров.
Главный тренер: Алексей Медведев.

Судьи: Олег Снегирёв (Нижний Новгород). Станислав Бращин (Москва). Дмитрий Маликов (Новоалтайск).
Инспектор матча: Илья Барышников (Москва).

Предупреждения: Калин, 43 (грубая игра). Шлёнкин, 49 (грубая игра). Смелов, 71 (грубая игра). Бамматгереев, 87 (неспортивное поведение).

19 октября. Химки. Стадион «Новые Химки». 13:30. 100 зрителей.