«Сатурн» - «Металлург-Видное»: пресс-конференция

Игру «Сатурн» - «Металлург-Видное» (2:0) прокомментировали тренеры встречавшихся команд.
Сергей КОНСТАНТИНОВ, главный тренер «Металлурга-Видное»:
- Матч получился боевой. Несмотря на то, что пропустили быстрый гол, сумели навязать сопернику борьбу. Удаление нас подкосило, и мы остались в меньшинстве. Но не опускали рук. Потом выровняли игру после удаления у соперника, и хотя были прекрасные моменты, мяч не шёл в ворота. А потом в контратаке пропустили ненужный гол. 2:0 – закономерный исход.

Алексей МЕДВЕДЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Немного нервная игра, но с такими командами тяжело. Нам, по крайней мере, даже проще с «Родиной» и «Саранском». Конечно, на ребят действует то, что ситуацию мы себе осложнили настолько, что лишились права на ошибку. Каждая игра – как финал, и это особенно сильно чувствовалось в первые 15-20 минут. Очень много ошибок, и футболом там, можно сказать, и не пахло.
Забили гол, получили численное преимущество, но настолько неправильно стали играть… Конечно, будем это разбирать. Потом случается удаление у нас, и хорошо, что забили второй мяч. Если же говорить о качестве игры, то оно было если не ужасное, то очень слабого уровня. Однако сейчас на первое место выходил результат. Нам очень нужна была победа и эти три очка, чтобы оставались шансы попасть в шестёрку. Результата добились, а игру будем исправлять. Добавлять качества.
Есть фраза о том, что игра забудется, а результат останется. Это было важнее. Рад за ребят, и надеюсь, что после серии неудач эта победа поможет им сбросить с себя психологический груз. Будем двигаться дальше. Впереди – «Химки-М», подмосковное дерби. В этой и во всех играх нужно играть только на победу.

Раменское  Воскресенье. 10 октября 2021
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Октябрь 2021 ]