«Сатурн» проиграл «Строгино»

В матче 8-го тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 1) раменская команда на выезде встречалась со «Строгино» и уступила со счётом 1:2.

Игру в столице пропускал не только дисквалифицированный капитан чёрно-синих Лобанов, но и получивший повреждение Михайличенко. Первый же момент возник после подачи справа. Морев подстроился под срезку в центре штрафной, но голкипер вытащил мяч из нижнего угла. В целом «Сатурн» владел инициативой и много атаковал, а Круглов серьёзно вступил в игру уже в середине первого тайма, в броске справившись с ударом с дальней дистанции.

Но это не шло ни в какое сравнение с проникающим пасом на Чупаёва, который укрыл мяч и покатил его набегавшему Предеусу, однако удар из отличной позиции пришёлся в ту точку, где находился Кузнецов. А вот в концовке первого тайма «Строгино» резко прибавило. И если сначала Соколов не попал в оставленные рванувшим на подстраховку Кругловым ворота, то второй шанс полузащитник москвичей использовал ударом из центра штрафной – 0:1.

Второй тайм «Сатурн» начал без Предеуса, которого сменил Меренчуков. Это должно было усилить атаку, но мы даже не успели толком перестроиться, а Заерко уже удвоил счёт, закрутив мяч с левой в дальнюю «девятку». Ответ же в виде удара Чупаева с разворота завершился ещё одним спасением столичного вратаря. Но и у наших ворот становилось жарко. Один раз Круглов отбил удар в упор. Потом Чихрадзе бил головой после углового, и мяч перелетел ворота, ударившись о газон.

Мог возродить интригу Меренчуков, но после его атака из непростого положения завершилась тем, что мяч прошёл в сантиметрах от дальнего угла. Потом был шанс у атаковавшего из центра штрафной Ламанова, когда мяч попал в стоявшего на ленточке защитника. Впрочем, в паузе между этими эпизодами нашу команду простил не попавший в пустой угол Агалаков.

Когда Максимчук после углового все же отправил мяч в сетку, играть оставалось всего несколько минут. Можно было спастись, но защитник заблокировали удар Меренчукова с подбора. Когда же «Сатурн» в концовке исполнял стандарт, хозяева убежали в контратаку, и Круглову пришлось сбивать соперника. Пенальти вратарь отбил в блестящем стиле, только сразу же прозвучал финальный свисток.
«СТРОГИНО» Москва - «САТУРН» - 2:1 (1:0)

Голы: Соколов, 43 (1:0). Заерко, 52 (2:0). Максимчук, 90 (2:1).
Нереализованный пенальти: Соколов, 90+ (вратарь).

«СТРОГИНО»: Кузнецов, Е.Шульга, К.Шульга, Чернышёв, Юрченко, М.Чихрадзе, Белый (Ларионов, 46), Заерко (Слободчиков, 83), Соколов, Агалаков, Сухов (Н.Смирнов, 77).
Запасные: Степанов, Попкович, Пономаренко, Курбаналиев.
Главный тренер: Евгений Рагоза.

«САТУРН»: Круглов, Смелов, Шудров, Николаев, М.Смирнов, Ламанов (Яшин, 83), Бамматгереев (к), Юрьев (Ерков, 76), Морев (Максимчук, 76), Чупаёв, Предеус (Меренчуков, 46).
Запасные: Матвеенков, Феоктистов, Старостин, Фролов.
Главный тренер: Алексей Медведев.

Судьи: Артём Смолин (Вологда). Сергей Васильев (Иркутск). Никита Винокуров (Троицкое).
Инспектор матча: Владимир Маньков (Санкт-Петербург).
Делегат: Евгений Летин (Раменское).

Предупреждения: Шудров, 10 (грубая игра). М.Чихрадзе, 14 (грубая игра). Предеус, 36 (грубая игра). Заерко, 81 (грубая игра). Кузнецов, 88 (неспортивное поведение). Круглов, 90+ (грубая игра).