«Сатурн» сыграл вничью с «Химками-М»

В матче 7-го тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 1) раменская команда принимала «Химки-М» и завершила матч вничью – 1:1.

Состав на дерби претерпел изменения и в сравнении с предыдущим туром на поле появились сразу пять новых футболистов – Круглов, Смелов, Смирнов, Предеус и Чупаёв. И перестановки после напряжённого дебюта начали работать. Атака левым флангом с последующей подачей завершилась скидкой Чупаёва и точным ударом Юрьева из центра штрафной. Ещё один момент возник при подаче углового, когда коварная подрезка головой завершилась тем, что вратарь «Химок» вытянул мяч из-под перекладины.

Дальше пришлось ждать середины первого тайма, когда на ворота слева выскочил Морев, однако и его удар остановил голкипер. Затем Предеус дотащил мяч до штрафной мимо трёх соперников, однако оборона гостей после его передачи остановила Чупаёва. А уже в концовке тайме нагрузка выпала на сатурновскую оборону. Михайличенко один раз остановил соперника на входе в штрафную, после чего пришлось в подкате блокировать очень опасный удар. Хотя и чёрно-синим удались две очень интересные атаки, которым не хватило последнего штриха.

Вторая половина – это обоюдоострая и очень напряжённая игра. Гости имели два шанса подряд. Сначала удар со штрафного заблокировала «стенка». Затем сольный проход Малыхина завершился ударом в сантиметрах от штанги. И в итоге «Химки» отыгрались, когда Круглов не зафиксировал мяч после дальнего удара, а Оленёв первым успел на добивание – 1:1.

Оставалось двадцать с небольшим минут, чтобы изменить игру. Круглову пришлось отражать плотный удар с подбора. В ответ Морев опасно бил после проникающего паса Максимчука. А какой момент был у Меренчукова! Он проскочил мимо вратаря, однако защитник «Химок» принял удар на себя, хотя у форварда было время для атаки. Увы, в дерби только ничья.

«САТУРН» - «ХИМКИ-М» Химки - 1:1 (1:0)

Голы: Юрьев, 9 (1:0). Оленёв, 70 (1:1).

«САТУРН»: Круглов, Смелов, Михайличенко, Николаев, Смирнов, Лобанов (к), Бамматгереев, Юрьев (Ерков, 80), Морев (Яшин, 80), Чупаёв (Максимчук, 69), Предеус (Меренчуков, 69).
Запасные: Шудров, Феоктистов, Матвеенков, Ламанов, Старостин, Фролов.
Главный тренер: Алексей Медведев.

«ХИМКИ-М»: Тусеев, Шлёнкин (Крохин, 63), Калин, Соболев, Горшков, Малыхин, Полковников (Трынко, 90+), Гусейнов, Максумов, Массуренко (к) (Шехов, 45+), Е.Шмаров (Оленёв, 46).
Запасные: Дорохин, Слободян, Шехов.
Главный тренер: Игорь Ющенко.

Главный судья: Роман Марнавский (Санкт-Петербург). Михаил Кистанов (Энгельс). Камиль Биглов (Уфа).
Резервный судья: Олег Корецкий (Раменское).
Инспектор матча: Заур Бозиев (Нальчик).

Предупреждения: Горшков, 33 (неспортивное поведение). Массуренко, в перерыве матча (неспортивное поведение). Шлёнкин 60 (неспортивное поведение). Михайличенко, 65 (срыв перспективной атаки). Максимчук, 83 (неспортивное поведение). Лобанов, 86 (неспортивное поведение).

29 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». 18:00. 810 зрителей.