12 декабря 2023
Родился: 19.07.2002
Все новички

«Сатурн» обыграл «Пересвет»

В матче 4-го тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 1) раменская команда принимала «Пересвет» и выиграла со счётом 2:1.

Игра началась бодро, и Меренчуков после паса Бамматгереева отправил мяч в сетку. Увы, из офсайда, так что на табло остались нули. Затем падение Морева в штрафной завершилось тем, что арбитр расценил, как симуляцию. Что ж, реакция на это получилась идеальной, и второй заход Морева на цель завершился обводящим ударом в дальний угол. Между тем, «Пересвет» до этого реальную возможность забить, однако удар Кузина пришёлся в штангу.

Уже при счёте 1:0 под острым углом на ворота выскочил Радьков, и Матвеенкову пришлось спасать, выскакивая навстречу соперника. В другом эпизоде вратаря подстраховал прервавший острый прострел защитник. А так как атаковали гости регулярно, второй успех был важен, и он состоялся после атаки с ходу. Меренчуков отдал мяч вправо набравшему ход Бамматгерееву, и тот, убрав на замахе защитника, прошил вратаря – 2:0.

Завершился первый тайм спасением Матвеенкова, который вытянул из дальнего угла удар Оленченко. А вторая половина могла начаться с гола «Сатурна», но после перевода Меренчукова обыгравший двух соперников Бамматгереев в итоге попал в соперника. И вскоре игру обострил не промахнувшийся из центра штрафной Кудряшов – 2:1. На волне успеха «Пересвет» ещё и попаданием в перекладину отметился.

Игра получалась исключительно напряжённой, где всё мог решить один эпизод. Было тревожно, когда посланный с линии штрафной мяч прошёл рядом со штангой наших ворот. Чёрно-синим также не удавалось довести свои выпады до завершения. Но довели дело до сложной и важнейшей победы.

«САТУРН» – «ПЕРЕСВЕТ» Подольск – 2:1 (1:0)

Голы: Морев, 11 (1:0). Бамматгереев, 36 (2:0). Кудряшов, 51 (2:1).

«САТУРН»: Матвеенков, Михайличенко, Шудров, Феоктистов (Николаев, 81), Лобанов (к), Смелов (Старостин, 46), Ламанов (Яшин, 58), Бамматгереев, Юрьев, Меренчуков (Чупаёв, 58), Морев (Максимчук, 46).
Запасные: Круглов, Смирнов, Ерков, Фролов.
Главный тренер: Алексей Медведев.

«ПЕРЕСВЕТ»: Кузьменко, Кузин, Щербаков, Оленченко, Бабунашвили (Вашакидзе, 71), Лимонов (Гребнев, 66), Масленый (к), Когония, Радьков (Сушилин, 58), Кудряшов, Мельников (Корюков, 71).
Запасные: Погонин, Ким, Григоренко, Букушян, Квасов, Ванюшин.
Главный тренер: Александр Несмелов.

Судьи: Владимир Фалов (Москва), Александр Сахно (Ижевск), Ринат Хаяров (Красноярск).
Резервный судья: Олег Корецкий (Раменское).
Инспектор матча: Георгий Беликов (Брянск).
Делегат: Евгений Летин (Раменское).

Предупреждения: Морев, 9 (симуляция). Радьков, 21 (грубая игра). Смелов, 35 (грубая игра). Масленый, 36 (неспортивное поведение). Феоктистов, 62 (грубая игра). Лобанов, 83 (грубая игра). Вашакидзе, после матча (неспортивное поведение).

7 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». 18:00. 300 зрителей.

Раменское  Суббота. 7 августа 2021
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2021 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.