«Сатурн» уступил «Кванту»

В матче 1-го тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 1) раменская команда на выезде уступила «Кванту» со счётом 1:2.

По сути болельщики знакомились с обновившимся почти полностью «Сатурном» заново, и с первых минут все наблюдали живую и напряжённую игру, в которой наша команда первой создала голевой момент. Но удар практически в упор был остановлен, а потом – когда хозяева повели в счёте после гола с пенальти – был упущен ещё один шанс. В этот раз успеха не принесли две попытки удара с линии вратарской. Затем, когда игрок «Кванта» сфолил у линии штрафной, мяч приняла на себя «стенка», а повторный – защитник хозяев. Но на ответный гол чёрно-синие наиграли и сравняли счёт. После углового Меренчуков головой переправил мяч в дальний верхний угол – 1:1.

Был шанс уйти на перерыв, ведя в счёте, однако голкипер обнинцев вытянул мяч из-под перекладины после атаки Морева с дальней дистанции. Вторая же половина началась с хорошей комбинации, которой не хватило только акцентированного удара метров с 15-ти. Потом была атака из штрафной, после которой мяч прошёл над верхним углом. Преимущество не приносило результат, а «Квант» снова использовал шанс, когда Демидову при ударе с линии штрафной помог небольшой рикошет.

Так хозяева вышли вперёд в неочевидной ситуации, тогда как спустя пару минут не удалось замкнуть прострел Феоктистова внутри вратарской, а до этого над перекладиной опасно бил Максимчук. Он же имел верный момент после тонкого паса Бамматгереев, но «Квант» спас Яковлев. Следующий удар в упор он остановил лицом. И это далеко не все моменты, которые были у «Сатурна». Нелогичный и крайне обидный результат при внушившей оптимизм игре.
«КВАНТ» Обнинск - «САТУРН» - 2:1 (1:1)

Голы: Авагян, 16 - с пенальти (1:0). Меренчуков, 26 (1:1). Демидов, 74 (2:1).

«КВАНТ»: Яковлев, Геворкян, Юлдашев, Болтунов, Исаев, Демидов, Авагян (Мельников, 69), Сёмкин, Волков (Иванушкин, 87), Захаров, Сергулёв (Прохоров, 90+).
Запасные: Монахов, Писаренко, Абрамов, Бойчук.
Главный тренер: Олег Морозов.

«САТУРН»: Круглов, Михайличенко (Максимчук, 67), Шудров, Феоктистов, Смелов, Лобанов (к) (Чупаёв, 76), Бамматгереев, Юрьев, Меренчуков (Ерков, 76), Предеус (Яшин, 67), Морев.
Запасные: Матвеенков, Смирнов.
Главный тренер: Алексей Медведев.

Судьи: Станислав Исаев (Великие Луки). Михаил Шаламов (Санкт-Петербург). Евгений Булатов (Каменск-Уральский).
Инспектор матча: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Лобанов, 6 (грубая игра). Шудров, 20 (грубая игра). Сергулёв, 20 (грубая игра). Юлдашев, 24 (грубая игра).

18 июля. Обнинск. Стадион «Труд». 18:00. 250 зрителей.