«Сатурн-2» сыграл вничью

В матче 9-го тура чемпионата Московской области (лига «А») молодёжная команда чёрно-синих на выезде встречалась с клубом «Олимп-СКОПА» и добилась ничьей – 2:2.

Игра началась бодро – с обмена быстрыми голами. Хозяева удачно ввели мяч из аута, и Саркисов открыл счет после выхода один на один. Рахимов ответил на это неотразимым ударом в касание после подачи Самитина с правого фланга. А к середине первого тайма Рахимов уже оформил «дубль», отличившись по ходу атаки, которой предшествовали удар Кочина с линии штрафной и последовавший за ним рикошет от защитника «Олимпа». В свою очередь сатурновские ворота спасла перекладина, принявшая на себя посланный со штрафного мяч, и первый тайм завершился в пользу подопечных Михаила Чеснокова – 2:1.

Насыщенной на события получилась и вторая половина матча. Для начала хозяева остались в меньшинстве из-за удаления ударившего соперника Саркисова. Потом равновесие восстановил Фетисов, выстреливший из-за пределов штрафной под перекладину. И он же упустил шанс вывести «Олимп» вперед, когда не попал в створ ворот, исполняя пенальти. Когда же мяч побывал в сатурновских воротах, их взятие не засчитали из-за нарушения правил. В итоге – достойный результат в гостевом матче с крепким соперником.

«ОЛИМП-СКОПА» Балашиха - «САТУРН-2» - 2:2 (1:2)

Голы: Саркисов, 5 (1:0). Рахимов, 10 (1:1). Рахимов, 25 (1:2). Фетисов, 59 (2:2).
Нереализованный пенальти: Фетисов, 74 (мимо).

«ОЛИМП-СКОПА»: Гусев, Антипов (Жуков, 46), Белоусов (Петухов, 61), Вашурин (к), Грязнов, Израилов, Коханов, Мягков, Петров, Саркисов, Фетисов.
Запасные: Кочанов, Маргарян, Подгорный, Сайфулин, Терентьев, Ульянов, Хайдуров, Ющенко.
Главный тренер: Евгений Вашурин.

«САТУРН-2»: Матвеенков, Болотов (Смирнов, 63), Власенко, Демирханян, Кочин (Рачков 46), Мастерков, Рахимов, Самитин, Светилов, Сухарев, Формальнов (к).
Запасные: Воронин, Карпович, Оганов, Е.Романов.
Главный тренер: Михаил Чесноков.

Судьи: Фирудин Ризаев (Одинцово). Максим Буров (Москва). Евгений Белоусов (Лобня).
Резервный судья: Арут Саркисян (Балашиха).
Инспектор матча: Александр Удаев (Троицк).

Предупреждения: Сухарев, 51 (неспортивное поведение). Самитин, 55 (грубая игра). Мягков, 76 (грубая игра).
Удаления: Саркисов, 51 (агрессивное поведение - умышленный удар рукой соперника по лицу в момент остановки игры).

3 октября. Балашиха. Стадион «Орион». 12:00.