Жуков о матчах с «Шинником» и «Знаменем»

Игры «Сатурна» с «Шинником» (1:1) и «Знаменем» (0:1) прокомментировал главный тренер раменской команды Сергей Жуков.

- Первые 30-35 минут в Ярославле мы полностью контролировали ход матча. Хорошо комбинировали, а при прессинге поднимались высоко и не давали сопернику спокойно развивать атаки. Потом, правда, несколько упростили игру, из-за чего некоторые вещи не получались, а «Шинник» больше владел мячом. Хотя, особых моментов у него не было. Во второй половине ярославцы, возможно, вышли уже с другим настроем, добавили в движении. Вместе с тем, мы держали структуру игры, действовали дисциплинированно и имели несколько стопроцентных моментов. Не забил Альшанский, потом из хорошей позиции атаковал Широков, а в концовке был выход Кавындикова один на один. В целом же я остался доволен ребятами, которые сыграли солидно и уверенно.

- Против «Знамени» не следующий день сыграл уже другой состав.
- У нас на данный момент нет еще чёткого разделения, чтобы один состав был первый, а другой – вторым. При этом равномерно распределяем нагрузки. Сначала играли по тайму. Потом – по 60 и 30 минут. Сейчас – уже по 90. С «Балтикой» после часа игры мы вели 2:1, но получасовой отрезок после замен уступили. Примерно также было и с «Рязанью», когда ход игры переломили футболисты, с которыми мы работаем уже второй год. Что касается встречи со «Знаменем», то в первой половине мы контролировали ход матча и имели преимущество. Однако пропустили контратаку после перерыва, после чего возникла некоторая нервозность. Справились с ней, имели хорошие подходы, чтобы забить, однако не использовали свои возможности.

Раменское  Среда. 22 июля 2020
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июль 2020 ]