Жуков о матче с «Рязанью»

Игру «Сатурн» - «Рязань» (3:2) прокомментировал главный тренер раменской команды Сергей Жуков, рассказавший о продолжающемся просмотре новичков и о приезде на матч главы Раменского Виктора Неволина.

- Перед игрой с командой пообщался глава Раменского Виктор Валентинович Неволин. Он напутствовал ребят, подчеркнув что «Сатурн» есть и будет, что клуб поддерживают. Естественно, после этого команда не могла ударить в грязь лицом. Мы в каждом матче нацеливаемся на победу, и сумели её добиться.

Начало получилось хорошим. Забили быстрый гол, но потом либо недооценили соперника, либо сами стали слишком близко прижиматься к воротам, из-за чего упростился переход из обороны в атаку. В принципе, это было ожидаемо, так как мы пробовали приехавших на просмотр футболистов, новые сочетания и использовали не совсем типичную для нас схему. У кого-то из потенциальных новичков порой проскальзывала скованность в принятии решений, однако это естественный процесс, и всё поправимо, а старание у ребят присутствует.

Что касается второго тайма, то он мне понравился, за исключением пропущенного гола, когда на поле только появились два наших опытных центральных защитника, и нам не удалось разобраться в эпизоде. На поле была видна игра, на которую тренерский штаб настраивает футболистов. Это была команда, которая способна решать серьёзные задачи.

- Вынужденно замененный в игре с «Балтикой» Горовых сегодня не играл. Решили поберечь футболиста?
- Конечно. Мы в принципе стараемся дозировать нагрузки. Кто-то играл больше, чтобы добрать форму. Другим футболистам, напротив, дали меньший временной отрезок.

Раменское  Среда. 15 июля 2020
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июль 2020 ]