«Сатурн» сыграл вничью с «Соколом»

В очередном контрольном матче «Сатурн» сыграл с саратовским «Соколом» вничью 1:1.

Игра началась с получасовым опозданием – потребовалось время, чтобы очистить поле от снега. Первый момент создали   выступающие в ФНЛ волжане, но наши защитники остановили Маркелова.

А на 13-й минуте «Сатурн» должен был открывать счет. Увы, Султанов не реализовал выход один на один. На 25-й минуте Барановский вновь не позволил отличиться нашему хавбеку, когда он метров с семи замыкал фланговый прострел Лапина. Впрочем, голкипер лишь отсрочил взятие ворот, состоявшееся после добивания в исполнении Иванникова.

Во втором тайме в составе «Сокола» стало на одного сатурновского воспитанника больше: к Молодцову присоединился вышедший на замену Белоусов. И вновь в начале тайма саратовцы могли забить. Блестяще сыграл Лунев, остановивший выход Маркелова один на один, после чего защитники приняли на себя повторный удар в исполнении Молодцова. Ответ в исполнении «Сатурна» не заставил себя ждать. Занявший место в воротах Киселев спас соперника, парировав мяч после атаки Шебанова.

Шанс удвоить счет был и у Медведева, который выскочил один на один, но также проиграл дуэль голкиперу «Сокола». Саратовцам же при собственных атаках долго не хватало точности, что можно считать еще и следствием действий черно-синих в обороне. Равновесие нашим соперникам удалось восстановить благодаря подаче углового, которую завершил Яковлев. И практически тут же Столяренко не попал в створ с нескольких метров, замыкая навес Белоусова со штрафного.

«Сатурн» - «Сокол» (Саратов) - 1:1 (1:0)

Голы: Иванников, 25 (1:0). Яковлев, 73 (1:1).

«Сатурн»: Лунев, Лапин (Козлов, 46), Халиуллин, Лебамба, Луканченков (Кудинов, 46), Султанов, Чернышов (Мавлетдинов, 46), Иванников (Шебанов, 46), Шестаков, Казанков (Сарайкин, 65), Медведев.
Главный тренер: Сергей Павлов.

«Сокол»: Барановский (Киселев, 46), Столяренко, Горбатюк, Молодцов, Серасхов, Дутов, Бояров (Хубаев, 55), А.Дегтярев (Белоусов, 46), Оганесян (Коротаев, 46), Яковлев, Маркелов.
Главный тренер: Игорь Чугайнов.

7 февраля. Евпатория. Стадион «Арена-Крым». 13:30.