«Сатурн» разгромил «ТСК»

Программу контрольных матчей на втором крымском сборе «Сатурн» открыл разгромной победой над симферопольским «ТСК» со счетом 8:0. Фото.

Черно-синим удался быстрый гол, ставший результатом быстрой атаки, начавшейся от собственных ворот. В завершающей стадии сработал тандем форвардов. Казанков выполнил подачу, а Медведев, подработав мяч грудью, отправил его в сетку. Вскоре счет удвоился после того, как Шестаков перевел мяч на левый фланг, и Казанков ударом с лета замкнул подачу Иванникова. Последний к перерыву успел принять участие еще в двух голевых атаках. Первую из них полузащитник завершил сам, обыграв защитника и выстрелив в верхний угол с радиуса штрафной. Перед самым окончанием тайма дриблинг Иванникова вновь оставил не у дел игрока обороны. На этот раз Солдатенко с ударом справился, но парировал мяч в район 11-метровой отметки, чем не преминул воспользоваться успевший на добивание Шестаков - 4:0.

Начало второго тайма, на который «Сатурн» вышел, практически полностью поменяв состав, обернулось пятым взятием ворот. На этот раз отличился воспользовавшийся передачей Дегтярева Шебанов. Эта парочка вскоре организовала шестой гол. На этот раз Дегтярев выдал пас со своей половины поля на полсотни метров, Шебанов подработал мяч и отправил его в ближний угол. Счет первого тайма повторился в итоге благодаря нашей молодежи. Для начала получивший пас от Сарайкина Мавлетдинов оставил мяч партнеру, и Магомедов ударом на исполнение закрутил его в верхний угол. А затем Сарайкин подработал мяч грудью и, продвинувшись в сторону ворот, не оставил шансов вратарю - 8:0.

«Сатурн» - «ТСК» (Симферополь) - 8:0 (4:0)

Голы:
Медведев, 8 (1:0). Казанков, 17 (2:0). Иванников, 41 (3:0). Шестаков, 45 (4:0). Шебанов, 52 (5:0). Шебанов, 59 (6:0). Магомедов, 67 (7:0). Сарайкин, 86 (8:0).

«Сатурн»: Лунев, Лапин (Чернецов, 46), Халиуллин (Покидышев, 73), Лебамба (Кудинов, 46), Луканченков (Магомедов, 46; Убайдулаев, 70), Султанов (Козлов, 46), Чернышов (Мавлетдинов, 46), Иванников (Шебанов, 46; Новоселов, 80), Шестаков (Савичев, 46), Казанков (Дегтярев, 46), Медведев (Сарайкин, 46).
Главный тренер: Сергей Павлов.

«ТСК»: Солдатенко, Кабулов, Рашевский, Ефимов, Ибрагимов, Фаринов, Алборов, Казиев, Ершов, Басиев, (игрок на просмотре).
Главный тренер: Владимир Мартынов.

Предупреждения: Кабулов, 15. Ибрагимов, 45+. Казиев, 71. Фаринов, 85.

4 февраля. Симферополь. Стадион «Локомотив» (тренировочное поле). 13:30.