Молодежь разгромила норвежцев

Молодежный состав «Сатурна» в очередном контрольном матче встретился с норвежским НТГ и выиграл со счетом 6:0. Фото. Подмосковная команда активнее провела дебют матча и закономерно повела в счете. И если сольный проход Лапина завершился неточным ударом, то подача углового у ворот скандинавов оказалась результативной. Удары после корнера наносили Плопа, Кулешов и Молодцов, и в итоге Кулешов отправил-таки мяч в сетку - 1:0.

Через 12 минут форвард оформил дубль. В роли ассистента выступил Соболев, прошедший по правому краю, сместившийся в центр и отдавший пас точно под удар Кулешову. А вскоре Соболев обострил игру вновь, и чтобы остановить его, норвежскому защитнику пришлось фолить в собственной штрафной. Пенальти уверенно реализовал доведший счет до крупного Анисимов - 3:0.

Во втором тайме подопечные Алексея Носникова на достигнутом не успокоились. На исходе часа игры защитник соперника допустил ошибку на выходе из штрафной, чем не преминул воспользоваться Молодцов. Подхватив мяч и сблизившись с вратарем, он в четвертый раз расставил футболистов МТГ начать с центра поля.

После этого пришлось потрудиться нашему вратарю. Дважды норвежские футболисты наносили весьма опасные удары, и в обоих случаях Староверов оказывался на высоте. Сатурновцы же к своим голевым моментам относились бережнее и довели дело до разгрома. Пятый мяч ударом головой после подачи Анисимова с левого фланга забил Гудошников. К голу он приплюсовал еще и результативный пас, удачно поборовшись на бровке и выведя на удар Курбанова.

«САТУРН»-мол. - НТГ Норвегия - 6:0 (3:0)

Кулешов, 15 (1:0). Кулешов, 27 (2:0). Анисимов, 31 - с пенальти (3:0). Молодцов, 58 (4:0). Гудошников, 87 (5:0). Курбанов, 90 (6:0).

«САТУРН»: Филиппов (Староверов, 46), Плопа (Власкин, 46), Брызгалов (Погребняк, 46), Молодцов (Савченко, 46), Брагин (Галушин, 46), Семячкин (Курбанов, 46), Соболев, Моц (Гудошников, 60), Анисимов (Кондрашкин, 60), Лапин, Кулешов (Попов, 46).

14 февраля. Белек. 16:00.