«Сатурн» уступил «Жемчужине-Сочи»

В первом матче в наступившем году соперником «Сатурна» стал дебютант первого дивизиона «Жемчужина-Сочи». Итог поединка - 0:3. Фото. Видео.

Привычно для первого сбора два тайма наша команда провела разными составами. При этом ряд игроков, включая Кински и повредившего спину Кириченко, в матче участия не приняли. Евсеев только начал работать в общей группе, а Ангбва, как сообщалось ранее, простужен. А по ходу первого тайма травму получил Лоськов, которому предстоит пройти медобследование.

Первый мяч в наши ворота был забит после просчета, допущенного сатурновцами в собственной штрафной. Отыграть этот гол, несмотря на все усилия, не удалось. Во втором же тайме неудачная срезка Зиновича обернулась автоголом. Стоит отметить, что чуть ранее Зинович опасно пробил головой по чужим воротам, и мяч прошел над перекладиной. В первом тайме по два удара себе в актив занесли Ковель и сыгравший на позиции крайнего защитника Бояринцев. Во втором тайме на поле появился приехавший на просмотр 22-летний полузащитник Оганесян, последнее время выступавший в Греции.

После финального свистка свой комментарий дал главный тренер «Сатурна» Андрей Гордеев:

- По ходу обоих таймов мы не меняли рисунок игры, стараясь отработать переход из обороны в атаку, а также наладить контроль мяча. К сожалению, не все получилось. Пока мы все-таки не набрали нужных кондиций, да и умело прессинговавшему сопернику стоит отдать должное. В результате собственные ошибки не позволили нам сыграть удачно. В целом же могу сказать, что идет рабочий процесс, и есть, над чем работать.

- Что можно сказать о характере травмы Лоськова?
- Уточним это после медицинского обследования.

- Кински готовится сыграть с «Тюном» в воскресенье?
- Да. На этом сборе мы планируем предоставить всем вратарям равную игровую практику.

«Сатурн» - «Жемчужина-Сочи» (Сочи) - 0:3 (0:1)

Голы: Королев, 18 (0:1). Зинович, 71 - в свои ворота (0:2). Шишелов, 86 - с пенальти (0:3).

«Сатурн»: Макаров (Ботвиньев, 46), Грачев (Зинович, 46), Зелау (Халилович, 46), Бояринцев (Парфенов, 46), Нахушев (Никитинский, 46), Немов (Воробьев, 46), Кузьмичев (Махмудов, 46, Левченко, 66), Иванов (Кудряшов, 46), Лоськов (Левченко, 38, Сапета, 46), Каряка (Козлов, 46), Ковель (Оганесян, 46).
Главный тренер: Андрей Гордеев.

«Жемчужина-Сочи»: Чихрадзе (Барановский, 46), Микадзе (Сафонов, 46), Цуканов (Ревякин, 46), Осинов (Голбан, 46), Ридель (Гончаров, 46), Балтиев (Муртазов, 46), Белоусов (Акимов, 46), Королев (Фиев, 46), Зебелян (Шишелов, 46), Волков (Данишевский, 46), Рухаиа (Дубровин, 46).
Главный тренер: Олег Василенко.

21 января. Белек. Комплекс полей отеля Gloria Verde Resort. 15:00. 50 зрителей.