Молодежь разгромила «Ростов»

В матче 28-го тура молодежного первенства «Сатурн» на выезде встретился с «Ростовом» и выиграл со счетом 6:2. Уже в дебюте матча черно-синие получили численное преимущество. К четвертой минуте игрок хозяев ухитрился получить два предупреждения за грубую игру. Тем не менее, хозяева вскоре опасно исполнили штрафной, но после навеса Матрахова ситуацию разрядил Колодко. В целом же игровой перевес был на стороне «Сатурна». Первый по-настоящему голевой момент должен был завершаться взятием ворот, однако удар Темникова пришелся в перекладину, а успевший на добивание Юрченко направил мяч над перекладиной.

Белорусский форвард, не сумев забить самостоятельно, вскоре записал себе в актив результативную передачи. После подачи в штрафную, Юрченко головой выполнил скидку на Анисимова, и от красиво пробил в угол. Вот только несколько минут спустя счет сравнялся. Фол Молодцова в штрафной обернулся назначением пенальти, и Чернышев с «точки» пробил неотразимо. Сатурновцев это, впрочем, не смутило. Темников сумел обокрасть Васильева и, войдя в штрафную, послал мяч впритирку с дальней штангой - 2:1.

Автор второго гола вполне мог отличиться и в начале второго тайма. Обыграв защитников, он нанес весьма опасный удар, но на этот раз мяч ворота миновал. Чуть позже, когда голкипер парировал перед собой штрафной в исполнении Васиева, Темников при добивании попал в перекладину. Правда, чуть ранее лайнсмен зафиксировал офсайд. Когда же Темников вывел Юрченко к воротам, первым на мяче оказался Назаров. А еще одна отмашка об офсайде обернулась не засчитанным голом белорусского форварда.

В конце концов, количество перешло в качество. После навеса Анисимова Юрченко поразил цель ударом головой. Четвертую голевую комбинацию начал пас Васиева. Юрченко нанес удар, на отскоке первым оказался Махмудов, и после его скидки Анисимов оформил «дубль». Пятый гол получился в какой-то мере историческим, потому что после фола на Кулешове к 11-метровой отметке направился наш голкипер Ребров.

Пенальти он исполнил идеально, и вряд ли точный удар Кортавы после подачи углового смог испортить ему настроение. Благо, уже в компенсированное время удачно исполнили корнер уже подопечные Алексея Носникова, и Зинович установил окончательный счет. Защитник раменчан осенью всегда забивает много: в прошлом сезоне в составе «Шинника» в трех турах Зинович отличился четыре раза, причем дважды отличился в поединке со своим нынешним клубом.

«РОСТОВ» - «САТУРН» - 2:6 (1:2)

Анисимов, 31 (0:1). Чернышев, 35 - с пенальти (1:1). Темников, 40 (1:2). Юрченко, 73 (1:3). Анисимов, 76 (1:4). Ребров, 84 - с пенальти (1:5). Кортава, 85 (2:5). Зинович, 90+ (2:6).

«РОСТОВ»: Назаров, Матрахов, Васильев, Семка, Сугак (Кортава, 80), Сизинцев, Чернышев (Лях, 61), Лещиков (к), Мироник, В.Кириченко (Клубков, 80), Игнатов.
Запасные: Калмыков, Шамара, Хагба, Забуга.
Старший тренер: Сергей Бутенко.

«САТУРН»: Чилюшкин (к) (Ребров, 46), Кузяев (Васиев, 46), Плопа, Зинович, Молодцов (Брызгалов, 84), Колодко (Брагин, 81), Махмудов (Моц, 81), Соболев (Никитинский, 46), Темников, Анисимов, Юрченко (Кулешов, 80).
Старший тренер: Алексей Носников.

Судьи: Вячеслав Харламов (Москва), Юрий Боровской (Ростов-на-Дону), Александр Беляков (Ростов-на-Дону).
Резервный судья: Яков Клепцов (Ростов-на-Дону).
Делегат матча: Валерий Бутенко (Москва).

Предупреждения: Сизинцев, 4 (грубая игра). Молодцов, 34 (срыв перспективной атаки). Васильев, 44 (грубая игра).
Удаление: Сизинцев, 5 (второе предупреждение, грубая игра).

6 ноября. Батайск. Стадион «Локомотив». 14:30. 500 зрителей.