«Сатурн» уступил «Динамо»

В матче 23-го тура в Химках «Сатурн» с минимальным счетом уступил «Динамо».

Несчастливой для «Сатурна» оказалась 13-я минута. Сразу после удара Лоськова со штрафного, который пришелся чуть выше перекладины, хозяева сумели повести в счете. Прерывая подачу с фланга Грачев слишком неудачно отбил мяч на набегающего Агийяра, и уругваец нанес удар из-за штрафной. Рикошет немного помешал Кински, и мяч юркнул в ближний угол.

Этот удар долгое время оставался единственным в активе «бело-голубых». «Сатурн» же в основном угрожал воротам хозяев со стандартов. Дважды штрафные зарабатывал Каряка. Еще раз - Кириченко. Во всех случаях удары сатурновцев приходились в стенку. И, дабы внести коррективы в игру, Андрей Гордеев еще в первом тайме заменил Лоськова на Воробьева.

Вторую половину «Сатурн» провел явно активнее хозяев поля. Правда на пару выпадов «черно-синих» «бело-голубые» ответили выходом Кержакова один на один. Угрозу сумел отвести бросившийся в ноги форварду Кински, которому вскоре на помощь подоспели защитники. В оставшееся же время моменты возникали только у ворот «Динамо».

Сигнал к финальному штурму «черно-синих» дал Нахушев, мощно выстрелевший из-за пределов штрафной. Мяч прошел рядом со штангой. А на 66-й минуте «Сатурн» обязан был восстановить равновесие. После заброса Кузьмичева в штрафную Иванов остался без опеки и с разкорота нанес удар, казалось бы, наверняка. Остается только гадать, как Танасиевич успел подстраховать вратаря и выбить летевший в пустые ворота мяч.

На 78-й минуте не слишком уверенно в роли защитника сыграл Кински. Обернулось все потерей мяча, после чего Кирилл Комбаров получил возможность ударить по пустым воротам. на наше счастье, удар пришелся выше цели. «Сатурн» ответил на это ударом со штрафного Нахушева. Мяч Шунину удалось парировать в отчаянном броске. «Сатурну» в концовке явно не хватало удачи. Желания было хоть отбавляй, но свои ворота москвичи отстояли.

«ДИНАМО» Москва - «САТУРН» - 1:0 (1:0)

Гол: Агийяр, 13 (1:0).

«ДИНАМО»: Шунин, Фернандес, Уилкшир, Ковальчик, Гранат, Танасиевич, Д.Комбаров, Хохлов (к), К.Комбаров, Агийяр (Димидко, 79), Кержаков.
Запасные: Панов, Ропотан, Терехов, Смолов, Генков, Кокорин.
Главный тренер: Андрей Кобелев.

«САТУРН»: Кински (к), Ангбва, Грачев, Зелао, Нахушев, Кузьмичев (Сапета, 81), Лоськов (Воробьев, 37), Каряка, Немов, Иванов, Кириченко (Топич, 53).
Запасные: Ребров, Парфенов, Левченко, Ковель.
Главный тренер: Андрей Гордеев.

Судьи: Альмир Каюмов (Москва), Лев Антонов (Владимир), Михаил Новокшонов (Ижевск).
Резервный судья: Владимир Рогулев (Москва).
Делегат матча: Гаряфий Жафяров (Москва)

Предупреждения: Агийяр, 12 (грубая игра). Зелао, 68 (грубая игра). Уилкшир, 69 (неспортивное поведение). Каряка, 69 (неспортивное поведение). К.Комбаров, 81 (срыв атаки). Немов, 83 (неспортивное поведение). Танасиевич, 90 (грубая игра).

26 сентября. 16:15. Химки. Стадион «Арена-Химки». 3622 зрителей.

Химки  Суббота. 26 сентября 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2009 ]