«Сатурн» обыграл «Амкар»

«Сатурн» обыграл пермский «Амкар» в выездном матче 11-го тура. ФОТО.

Перед игрой в Перми головной боли тренерскому штабу «Сатурна» добавили травмы Кински, Лоськова и Нахушева. В итоге место в воротах занял Ребров, впервые в своей карьере вышедший в матче премьер-лиге в стартовом составе. В центре обороны дуэт с Игониным составил отбывший жисквалификацию Зелао. Левый фланг защиты был доверен Немову, а в средней линии появился удачно вышедший на замену в предыдущем туре Кузьмичев.

У «Амкара», впрочем, потерь так же хватало. Димитар Димитров, лишившись Сиракова, Гаала и Федорива, так же вынужден был перекраивать оборонительные редуты. Ожидаемого стартового штурма в исполнении хозяев не последовало. Игра поначалу вообще была исключительно острожной. Разве что Жеан Карлос получил хороший пас в штрафной, но решившего пойти в обводку бразильца в центре штрафной остановил Евсеев.

Первый тревожный для уральцев звоночек прозвенел на 17-й минуте, когда Каряка забросил мяч Кузьмичеву. Тот не забил, да к тому же оказался в офсайде. Хозеява внимания этой парочке не уделили, а зря. Хотя, прежде чем «Сатурн» прервал свою безголевую серию, амкаровцы могли забить сами. Ребров дотянулся до навеса с фланга, но при этом покинул ворота. К счастью, Пеев и сам бить не стал, и навес на Кушева выполнил неудачный. А минуту спустя Каряка изумительным пасом за спину Гришину организовал Кузьмичеву рандеву с Нарубиным. Удар низом, и 0:1!

Прошло две минуты, и Кириченко получил возможность счет удвоить. Бил форвард от угла штрафной и направил мяч рядом со штангой. На 40-й минуте должен был забивать убежавший к воротам Кузьмичев. Его удар с левой Нарубин отбил, а добивание у Иванова не получилось. Пермяки же, хоть и оголяли тылы, концовку провели активно. В одном из эпизодов выбежавшего за пределы штрафной Реброва подстраховал Немов. Дважды мог забивать Кушев. Первый его удар из района 11-метровой отметки головой пришелся мимо цели. Промахнулся болгарин, и ворвавшись в штрафную слева. Требовался второй гол, и на 61-й минуте «Сатурн» его забил. Черенчиков буквально подарил мяч Кириченко, и признанный бомбардир шансом воспользовался. Подработал мяч грудью и вколотил его под перекладину - 0:2.

Если бы не Нарубин, за пределами штрафной опередивший Кириченко после передачи Каряки, спустя несколько минут счет мог вырасти до крупного. Но «Амкар» заранее сдаваться не думал. Фирменное оружие хозяев - угловые - едва не сработало. Выручил черно-синих Каряка, выбивший мяч с линии ворот. Это в какой-то мере оказалось исключением из правил. Больше шансов соперникам наши футболисты не дали. «Сатурн» выиграл первый матч под руководством Андрея Гордеева и в третьем матче кряду сохранил свои ворота на замке!

«АМКАР» Пермь - «САТУРН» - 0:2 (0:1)

Голы: Кузьмичев, 31 (0:1). Кириченко, 61 (0:2).

«АМКАР»: Нарубин, Черенчиков, Калашников, Белоруков, Гришин, Пеев, Новакович (Вильям, 19, Сикимич, 77), Дринчич, Старков (Волков, 64), Жеан Карлос, Кушев (к).
Запасные: Шумайлов, Афанасьев, Померко, Жиляев.

«САТУРН»: Ребров, Зелао, Игонин (к), Немов, Кириченко (Топич, 75), Евсеев (Сапета, 88), Каряка, Кузьмичев, Ковель, Воробьев, Иванов.
Запасные: Юрченко, Темников, Мальков, Чилюшкин, Окоронкво.

Судьи: Эдуард Малый (Волгоград). Алексей Монахов (Москва). Владимир Волков (Москва).
Резервный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Делегат матча: Тарас Безубяк (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Зелао, 18 (грубая игра). Каряка, 27 (грубая игра). Пеев, 45 (неспортивное поведение). Ковель, 47 (грубая игра). Кушев, 52 (грубая игра). Белоруков, 55 (грубая игра). Игонин, 66 (срыв атаки). Черенчиков, 69 (грубая игра). Кириченко, 73 (срыв атаки). Калашников, 81 (грубая игра). Ребров, 88 (неспортивное поведение). Топич, 90+ (неспортивное поведение).

29 мая. Пермь. Стадион «Звезда». 17:00. 10200 зрителей.

Пермь  Пятница. 29 мая 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Май 2009 ]
Андрей 31 мая 17:27
Молодцы !!!!!!!!!!Наконец-то!!!!!!!!

KOMA 31 мая 17:17
Спасибо, мужики!!!! теперь готовимся к гудкам.

SATURN FOREVER 31 мая 12:50
почаще бы в белой форме играли...

narkoman 30 мая 16:23
YAHOOO так бы всегда играли ребята!!! ;) Спасибо Андрею Гордееву и команде в целом! =) P.S. И у "ЛОКО" очки возьмём =)

Сергей JustCauz 30 мая 12:47
у меня 30 мая днюха,спасибо за подарок!!!

Алексрама 29 мая 22:15
Мы лучшие! Спасибо за подарок на ДР! Черно-синие!

Санек 29 мая 21:32
Спасибо за победу!!!!!!

Igropulo 29 мая 21:21
Кстати, 3-й подряд сухой матч для "Сатурна". Последний раз не пропускали 4 матча подряд в августе-сентябре 2006 года

Igropulo 29 мая 21:09
Кстати, 12 ЖК в 1 игре - рекорд ПЛ в этом году :)

диманычЕЕЕ 29 мая 21:07
МЛОДЦЫ!

Igropulo 29 мая 21:07
С победой! И отдельные позравления Кузьмичёву с первым мячом за "Сатурн" и 100-й игрой в Премьер-лиге!