Молодежь обыграла «Томь»

В матче 10-го тура молодежного первенства «Сатурн» принимал «Томь» и выиграл со счетом 2:1.

В ходе стартового отрезка соперники обменялись острыми выпадами. В первом случае Чилюшкину пришлось в броске парировать удар Пшеничникова. Белоусов ответил своим плотным ударом. Голкипер отразил мяч перед собой, однако Шевяков на добивание не успел. Когда же наш форвард поразил цель с прострела Еременко, арбитр зафиксировал офсайд. Еще более обидный эпизод случился на 16-й минуте. Небольшая неразбериха в сатурновской штрафной завершилась тем, что Васиев, разряжаю обстановку, попал мячом в Пронькова, и после рикошета от партнера по обороне сатурновцы оказались в положении отыгрывающихся - 0:1.

Главное, после такого досадного гола требовалось прийти в себя. И подмосковной команде это удалось. Перед самым перерывом равновесие восстановил Шевяков, в районе вратарской замкнувший прострельную передачу. Наши форварды вообще показали высокий КПД. Вышедшему на замену по ходу второго тайма Юрченко хватило чуть более десяти минут, чтобы забить эффектный гол, ставший украшением поединка. Форвард на скорости обыграл сразу нескольких соперников и дальним ударом отправил мяч в верхний угол - 2:1.

«Сатурн», проводивший третий в нынешнем сезоне матч на домашней арене в Раменском, одержал первую победу в родных стенах.

«САТУРН» - «ТОМЬ» - 2:1 (1:1)

Голы: Проньков, 15 – в свои ворота (0:1). Шевяков, 45 (1:1). Юрченко, 73 (2:1).

«Сатурн»: Чилюшкин (Ребров, 46), Темников (Молодцов, 46), Мальков (Халилович 46), Проньков, Васиев (к), Плопа, Сапета (Спирин, 46), Еременко (Махмудов, 54), Соболев (Юрченко, 61), Белоусов, Шевяков (Анисимов, 75).
Тренер: Николай Ковардаев.

«Томь»: Ридош, Вахрушев, Голяткин, Матвиенко, Евсиков (Ковальчук, 46), Волков (Грохин, 46), Пшеничников (Аксенов, 68), Туев (к), Якимов, Сашилин (Жариков, 46), Киселев (Зобнин, 46).
Запасные: Перфильев, Воронов.
Старший тренер: Виктор Себелев.

Судьи: Денис Мареев (Москва), Дмитрий Чернов (Бронницы), Александр Филимонов (Орехово-Зуево).
Резервный судья: Михаил Распопов (Мытищи).
Делегат матча: Александр Сафонов (Москва).

Предупреждения: Сапета, 27 (неспортивное поведение). Вахрушев, 36 (грубая игра). Зобнин, 60 (неспортивное поведение). Туев, 88 (неспортивное поведение). Матвиенко, 90+ (неспортивное поведение).

22 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле № 2. 14:00. 100 зрителей.