«Сатурн» уступил «Рубину»

В матче 7-го тура «Сатурн» уступил «Рубину» на своем стадионе в Раменском со счетом 0:5.

Дебют матча никак не предвещал столь шокирующей развязки. К 20-й минуте в активе чемпионов значились малоопасный удар Семака и две безуспешные попытки поразить цель в исполнении Нобоа. «Сатурн» же получил отличный шанс уже в дебюте, когда Каряка вывел на ударную позицию Ковеля. Тот промахнулся мимо дальнего угла. На 10-й минуте Немов выполнил передачу вдоль ворот. Топич бил вроде бы наверняка, однако «Рубин» спас блестяще сыгравший Рыжиков.

Бенефис голкипера казанцев продолжился на 17-й минуте. Для начала бывший сатурновец парировал из-под перекладины удар Топича. Затем в течение минуты дважды не позволил отличиться Каряки. В первом случае вратарь совершил бросок в нижний угол. Во втором вытянул мяч из «девятки». Наконец, Каряка после скидки Ковеля выстрелил над перекладиной.

Все перевернулось на 27-й минуте. Домингес воспользовался минимальным шансом и с линии штрафной мастерски пробил впритирку с дальней штангой. Спустя три минуты Кински выручил, не позволив Рязанцеву использовать выход один на один. Но назадолго до перерыва чех вынужден был капитулировать во второй раз. Адамов дошел до лицевой линии, выполнил передачу к линии штрафной, и Домингес эффектно пробил под перекладину – 0:2.

Неудачным получилось и начало второго тайма. После вброса аута Домингес с разворота направил мяч в дальний угол. У противоположных ворот отметился Кириченко, чей выпад Рыжиков остановил броском в ноги форварду. Казанцы же в ответ забили четвертый мяч. Это Сибайя головой замкнул подачу Рязанцева.

Попытки черно-синих размочить счет успехом не увенчались. Вновь благодаря Рыжикову. Страж ворот рубиновых справился с атакой Евсеева, после чего перевел в перекладину удар сыгравшего на опережение Топича. В атаке же подопечные Курбана Бердыева были беспощадны. И когда Горбанец предоставил возможность отличиться Нобоа, эквадорец своего не упустил.

«САТУРН» - «РУБИН» Казань - 0:5 (0:2)

Голы: Домингес, 27 (0:1). Домингес, 43 (0:2). Домингес, 48 (0:3). Сибайя, 54 (0:4). Набоа, 84 (0:5).

«САТУРН»: Кински, Зелао (Еременко, 52), Игонин (к), Немов, Топич, Кириченко (Кузьмичев, 83), Нахушев, Евсеев, Каряка, Ковель (Воробьев, 46), Мальков.
Запасные: Халилович, Сапета, А.Ребров, Иванов.

«РУБИН»: Рыжиков, Калешин (Попов, 46), Шаронов, Сесар Навас, Ансальди, Сибайя, Семак (к), Нобоа, Рязанцев (Горбанец, 70), Домингес, Адамов (С.Ребров, 65).
Запасные: Квирквелия, Гекдениз Карадениз, Козко, Портнягин.

Судьи: Альмир Каюмов (Москва). Лев Антонов (Владимир). Игорь Лапидус (Элиста).
Резервный судья: Алексей Ковалев (Тамбов).
Делегат матча: Тарас Безубяк (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Игонин, 22 (срыв перспективной атаки).

2 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 4800 зрителей.