Молодежь уступила «Рубину»

В матче 7-го тура молодежного первенства «Сатурн», проводивший первый в нынешнем сезоне матч в Раменском, принимал «Рубин» и уступил со счетом 1:2. ФОТО.
Казанцы, в прошлом матче забившие пять мячей в ворота действующего чемпиона «Спартака», создали первый момент после подачи Нагаева со штрафного. И если Кухарчук головой направил мяч рядом со штангой, то минуту спустя Бикчантаеву удался на редкость точный удар с полулета с дальней дистанции. Мяч, полетев по крутой дуге, вонзился в верхний угол защищаемых Ребровым ворот.

Восстановить равновесие мог Лоськов. Бил он с достаточно близкого расстояния, однако атаковать опытному хавбеку пришлось в борьбе с соперниками, и мяч пролетел выше ворот. Казанцы же оказались куда удачливее, удвоив счет на 31-й минуте. Удар Кухарчука пришелся в «девятку» - 0:2. Шанс сократить отставание у подопечных Андрея Гордеева возник перед самым перерывом. Розыгрыш углового завершился опасным ударом Пронькова, но и в этом случае мяч миновал ворота «Рубина».

Сразу после перерыва «Сатурн» продемонстрировал серьезность своих намерений. Юрченко прорвался по правому флангу, и Белоусову не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до прострельной передача партнера. Атаки хозяев продолжились, и во второй раз у ворот гостей отметился Проньков. Защитник черно-синих бил головой с линии вратарской, однако на пути мяча оказался соперник.

В итоге хорошо организованную оборону «Рубина» удалось взломать лишь на 82-й минуте. После подачи углового Плопа головой переправил мяч в сетку. Но финальный штурм второго успеха черно-синим не принес, а казанцы впервые сумели обыграть «Сатурн» в 13-м по счету очном поединке.

«САТУРН»  – «РУБИН» – 1:2 (0:2)

Бикчантаев, 10 (0:1). Кухарчук, 31 (0:2). Плопа, 82 (1:2).