Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Фарм-клуб будет играть в Жуковском

В сезоне-2008 фарм-клуб «Сатурна» будет выступать под названием «Сатурн»-2 и проводить свои домашние матчи на семитысячном стадионе «Метеор» в Жуковском. Дочерняя команда черно-синих уже прошла аттестацию в ПФЛ. Фото. Официальная презентация «Сатурна»-2 прошла в понедельник в администрации г. Жуковского. Участие в ней приняли генеральный директор фарм-клуба Александр Попов и первый заместитель главы городской администрации Станислав Сукнов.
- Наше сотрудничество должно стать обоюдополезным, - подчеркнул Сукнов. - Как в целях популяризации футбола в Жуковском и Московской области, так и в плане развития детского футбола. То, что у нас будет базироваться клуб «Сатурн»-2, внесет вклад в развитие материально-технической базы стадиона «Метеор». Немаловажно, чтобы в нашем городе, имеющем давние футбольные традиции, дети имели возможность смотреть футбол хорошего уровня и учиться на примере классных футболистов.

Рассказавший журналистам о клубе Александр Попов заметил:
- Основная задача нашего клуба - подготовка футболистов в системе клуба «Сатурн» (Московская область). В тесном сотрудничестве с администрацией Жуковского, руководством стадиона и детско-юношеской школой «Метеора» мы будем претворять в жизнь идеи по развитию и популяризации футбола. Разработан план развития материально-технической базы, подразумевающий создание условий для полноценной работы детских команд. Мы хотим не просто проводить матчи в городе, а жить в Жуковском полноценной спортивной жизнью.

Данное событие прокомментировал генеральный директор ФК «Сатурн» Борис Жиганов.
- Процесс формирования клубной пирамиды и формирования полноценной и управляемой клубной структуры подразумевает организацию фарм-клуба. Это – веление времени. Поначалу наша дочерняя команда базировалась в Егорьевске. Но жизнь сподвигла на то, чтобы фарм-клуб находился как можно ближе к главной команде, дабы тренерский штаб «Сатурна» имел возможность наблюдать за подготовкой молодых футболистов в «Сатурне»-2. Эта команда будет жить и работать в интересах большого «Сатурна» и пополняться за счет воспитанников УОР «Мастер-Сатурн». Естественно, не все игроки стопроцентно окажутся востребованы главной командой, однако в наших планах значится подготовка добротных футболистов.

Жуковский  Понедельник. 11 февраля 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Февраль 2008 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна