Молодежь сыграла вничью

Молодежный состав черно-синих, проводящий сбор в Турции, сыграл вничью 1:1 с рижским «Сконто». Счет у «Сатурна» в середине первого тайма открыл Грищенко. 14-кратный чемпион Латвии ушел от поражения на 87-й минуте. Голевая атака «Сатурна» началась с углового у ворот Чилюшкина. Справившись со стандартом черно-синие организовали быструю атаку. Прибывший накануне на сбор Яшин отпасовал Годельману, который, «раскачав» защитника нанес удар. Малиньш мяч отразил, но первым на добивании оказался Грищенко.

Молодые сатурновцы хоть и уступали именитому сопернику в мастерстве, проявили при этом максимум старания. А во втором тайме у ворот латвийского клуба уже было создано немало моментов. Опасные удары наносили Шевяков, Кузяев, Васиев, Спасский.

В концовке же чуть свежее выглядели рижане. Создав несколько моментов, за три минуты до финального свистка они отыгрались. После розыгрыша углового точный удар головой нанес Лукьянов.

«Сатурн»-мол. – «Сконто» (Рига, Латвия) – 1:1 (1:0)

Голы: Грищенко, 16 (1:0). Лукьянов, 87 (1:1).

«Сатурн»-мол.: Чилюшкин (Широков, 30; Романов, 60) – Зайцев (Кузяев, 46), Квач, Ложкин, Кулешов (Васиев, 46) – Грищенко (А.Козлов, 46), Спирин (Спасский, 46), Моц (Колодко, 46), Яшин (Белоусов, 46) – Волков (Шевяков, 46), Годельман (Кузьмин, 46).

«Сконто»: Малиньш (Мельниченко, 46), Фертов (Юровский, 70), Голубев, Смирнов, Гайлюс, Клаудиу, И.Козлов, Лайзанс (Двалишвили, 60), Лукьянов, Калниньш, Жуниор.

12 февраля. Лара. Футбольное поле отеля Lares Park. 17:00.

В заключительном матче (15 февраля) в рамках турецкого сбора соперником «Сатурна» станет «Бухара».

Лара  Вторник. 12 февраля 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Февраль 2008 ]
кэш2 14 февраля 19:06
Кулеш, ты лучший!!! мы за тебя!!!

prorok_lv (Рига, Латвия) 13 февраля 21:44
Ну вообще то это не оснавной состав Сконто. Но все равно молодёж молодцы.

виза 13 февраля 08:41
жаль что не удалось сохранить победный счёт но здорово что молодёж на равных играет со взрослыми молдцы ребята победы вам в последнем матче сборов