Дублеры победили в Казани

Перед возвращением в Раменское, где резервисты «Сатурна» 17 августа примут ЦСКА, черно-синие выиграли второй матч подряд. Впрочем, в эпизоде с первым голом в ворота «Рубина» подопечные Евгения Бушманова привлекли на свою сторону удачу. Соломин, в кубковом матче в Хабаровске поставивший в тупик защитника соперника, на этот раз заставил ошибиться вратаря. Пытаясь укротить удар форварда сборной Узбекистана, Кортнев неуклюже затолкнул мяч в сетку.

Незадолго до перерыва равновесие мог восстановить Калисто, однако фирменный удар бразильца со штрафного из самого угла парировал Ботвиньев. Сравнял же счет уже во втором тайме другой казанский латиноамериканец - Нобоа. Ему удалось неотразимо пробить головой. Но всего через 20 минут к радости двух десятков сатурновских фанатов подачу углового воплотил, как выяснилось, в победный гол Соколов.

Практически сразу Черемисов мог снять все вопросы относительно исхода поединка, однако форвард направил мяч рядом со штангой. Сатурновцы стали все чаще ловить «Рубин» на контратаках, но при этом упускали момент за моментом. Кортневу удалось отразить и удар Шевякова, которому ассистировал Соломин, и выстрел того же Шевякова в упор.

Черно-синие даже загубили выход втроем на одного защитника. За расточительность «Сатурн» вполне могли наказать, но отмечавший в день матча 20-летие Солосин в концовке сыграл безупречно.

болельшик! 12 августа 12:08
опечатка: Соломин бил. Больше реальности и позитивного. Ведь ЭТО НАШ КЛУБ! МУЖИКИ.

болельщик! 12 августа 11:41
Вы чего пишите? Вы на матче вообще были? О какой удачи идёт речь? Наши были сильней и играли здорово.1) Солосин бил в ворота,а не навешивал мяч.2) Второй гол был забит через 2мин.3) Выходили в 3ём. Победили заслуженно!