Дублеры разгромили «Рудар»

Выиграв в первом матче плей-офф турнира Kvarnerska Rivijera у хорватского «Рудара» со счетом 3:0, дублирующий состав «Сатурна» вышел в полуфинал, где в субботу 16 июня встретится со словенским «Марибором», разгромившим итальянскую «Парму» (4:1). Сегодняшний поединок прошел с подавляющим преимуществом черно-синих, которые нанесли 20 ударов по воротам. Из них 15 пришлись в створ и еще раз хорватов спасла штанга. Начало разгрому тезок донецкого «Шахтера» было положено после прорыва Сапеты. Его удар пришелся во вратаря, а на добивании первым был Разделкин. Вторую результативную атаку начал Козлов. Отраженный голкипером мяч отлетел к Михееву. Его удар пришелся в перекладину, а третья попытка – в исполнении Сапеты – оказалась удачной. Капитан поразил цель ударом головой.

При счете 2:0 произошел любопытный эпизод: пенальти в ворота «Рудара» взялся исполнять голкипер Солосин. Его коллега хорватов выручил, но удар пришелся в ногу и оказался столь сильным, что вратарь «Рудара» получил травму и был заменен. А его сменщика эффектно распечатал Спасский, с 25 метров вколотивший в сетку вроде бы выбитый защитниками соперника мяч.

«Сатурн» – «Рудар» (Лабин, Хорватия) –3:0 (1:0)

Голы: Разделкин, 14 (1:0). Сапета, 68 (2:0). Спасский, 79 (3:0).
Нереализованный пенальти: Солосин, 73 (вратарь).

«Сатурн»: Солосин, Васиев, Квач, Соколов, Кайтов, Козлов, Сапета (к), Спасский, Темников, Разделкин (Михеев, 55), Черемисов (Колодко, 61).

15 июня. Риека. Стадион «Кримея». 2х40 мин.