«Сатурн» обыграл молодежку

В дебюте активнее выглядели гости, причем из 16-ти участников субботнего матча в Словакии (Россия победила 3:1) в Раменском не было девяти футболистов: Шунина, Кудряшова, Луканченкова, Рязанцева, Нагуманова, Файзулина, Луценко и братьев Комбаровых. Первый острый момент возник у Роденкова. Форвард из пределов штрафной бил с лета и послал мяч выше цели. Пять минут спустя в схожей ситуации Гаджиев угодил в перекладину. А вскоре черно-синих выручил Солосин, парировав удар головой в исполнении Тарасова.

После этого инициативой прочно завладели подопечные Евгения Бушманова. Начало ударному отрезку положил Козлов. Обыграв Набабкина, хавбек пробил с дальней дистанции и поразил нижний угол, застав врасплох Жидеева. На 31-й минуте гол Черемисова был отменен из-за офсайда. Минуту спустя отличный шанс упустил пробивший во вратаря Темников, а Разделкину не удалось замкнуть передачу Сапеты.

За четыре минуты до перерыва Динеев, сбив с ног убегавшего к воротам Темникова, увидел перед собой красную карточку. Еще более жестким это наказание сделал Васиев, пушечным ударом пославший мяч под перекладину. До крупного же счет довел Черемисов, использовавший выход один на один после передачи Колодко.

Во втором тайме событий было не так много. На 74-й минуте, когда мяч посланный Самсоновым попал в руку Квачу, арбитр назначил пенальти. Забить его капитану молодежки Таранову не удалось: Романенко парировал удар. «Размочить» вратаря удалось Бурмистрову, который в борьбе с Кайтовым поразил верхний угол – 3:1. Впрочем, «Сатурн» мог выиграть крупно, однако верный шанс упустил Разделкин.

«Сатурн»-дубль – сборная Россия (U-21) – 3:1 (3:0)

Голы: Козлов, 27 (1:0). Васиев, 42 (2:0). Черемисов, 44 (3:0). Бурмистров, 80 (3:1).
Нереализованный пенальти: Таранов, 74 (вратарь).

«Сатурн»: Солосин (Романенко, 62), Васиев, Квач, Соколов, Кайтов (Чекмарев, 90+), Козлов, Колодко, Сапета (к), Темников, Разделкин (Шевяков, 87), Черемисов (Михеев, 69).
Запасные: Проньков, Магуров.

Россия: Жидеев (Кержаков, 46), Набабкин, Лебедев, Таранов (к), Гранат, Самсонов, Максимов (Иванов, 46), Тарасов (Максимов, 82), Динеев (Бурмистров, 42), Гаджиев (Роденков, 64), Роденков (Яркин, 56).

Предупреждения: Тарасов, 68 (грубая игра). Разделкин, 76 (неспортивное поведение). Козлов, 87 (неспортивное поведение).
Удаления (с правом замены): Динеев, 41 («фол последней надежды»). Тарасов, 82 (второе предупреждение; грубая игра).

Судьи: М.Лаюшкин (Москва), С.Симоненко (Москва), А.Болотенков (Москва).

6 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». Запасное поле. 18:00. 200 зрителей.