12 декабря 2023
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Есипов снова забивает

В понедельник «Сатурн» провел первый матч под руководством нового главного тренера Гаджи Гаджиева. В контрольной игре с «Рубином» черно-синим пришлось обойтись без вызванных в сборные Еременко, Дюрицы и Соломина, а так же набирающего форму после травмы Петраша. На глазах нескольких сотен поклонников начала подмосковная команда активно и заслуженно вела в счете после первого тайма. Гол-красавец забил Лебеденко, эффектным ударом с дальней дистанции заставший вратаря врасплох. Опасно атаковал Кириченко, рядом с «девяткой» пробил со штрафного Каряка.

А вот после перерыва «Рубину» удалось отыграться. Последовал навес со штрафного, и Голяткин головой переправил мяч в сетку. Отличный шанс был у Фабиу Фелисиу, которому ассистировал другой бразилец Жаилсон. К счастью, удар пришелся выше цели, после чего уже «Сатурн» провел несколько острых атак.

Запомнились два угловых, после которых по воротам били Кириченко и Гьян. Отличный длинный пас выполнил Першин, организовавший Немову выход один на один. Казанцев спас голкипер. Вскоре Власов исполнил эффектный пас пяткой, и Каряка не попал в створ, замыкая навес Яшина. И, как нередко бывает, в ответ забил соперник. Кински отразил мощный выстрел со штрафного, но помешать Мирзаеву сыграть на добивании никто не сумел.

Поражения потерявший по ходу игры из-за различных повреждений Гьяна и Половинчука «Сатурн» явно не заслуживал, так что гол восторженно встреченного трибунами Есипова выглядел абсолютно логичным. Ветеран «Сатурна» в фирменном стиле исполнил штрафной, вогнав мяч в дальний верхний угол. «Главное теперь - забить в официальной игре», - подчеркнул Есипов.

«Сатурн» - «Рубин» (Казань) - 2:2 (1:0)

Голы: Лебеденко, 16 (1:0). Голяткин, 47 (1:1). Мирзаев, 85 (1:2). Есипов, 88 (2:2).

«Сатурн»: Кински, Нахушев, Игонин (к), Шилла, Половинчук (Гьян, 46; Есипов, 69), Немов, Першин (Яшин, 75), Лебеденко, Каряка, Чеснаускис (Власов, 55), Кириченко.
Запасные: Ботвиньев, Кайтов, Соколов.

«Рубин»: Кортнев, Гильмуллин (Багаев, 60), Жан (Куликов, 70), Голяткин (Бикмаев, 70), Будылин (Нестеренко, 70), Фабиу Фелисиу (Мирзаев, 70), Аюпов (к) (Нагаев, 46), Васильев (Киреев, 46), Баляйкин (Дядюн, 46), Нобоа (Климов, 70), Байрамов (Жаилсон, 46).

Судьи: С.Гурченков (Жуковский), В.Тарасов (Москва), Н.Сидоров (Раменское).

4 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». 17:00. 400 зрителей.

Фото. Онлайн.

Понедельник. 4 июня 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июнь 2007 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.