Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Онлайн с Алексеем Медведевым

Понедельник. 9 марта 2015
zz 6 марта 15:30
1. С чем лично вы связываете всплеск результативности в этом сезоне?
2. Можно ли делать выводы по контрольным матчам и насколько значима победа над «Лучом-Энергией»?
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
1. Наверно, возвращением к родным пенатам. Здесь как-то всё своё, родное, а дома, как известно, и стены помогают.
2. Контрольные матчи - весьма относительный критерий для каких-то далеко идущих выводов. Как показывает практика, очень часто тот, кто выигрывает на сборах, неудачно выступает в чемпионате. Как впрочем и наоборот. Хотя победа над «Лучом» - момент, безусловно, положительный, поскольку победы над сильными соперниками всегда придают уверенность.

Курников Ярослав Игоревич 6 марта 15:53
1. Сколько еще планируете отыграть на профессиональном уровне, что говорит ваш организм?
2. Если все сложится удачно для нашего любимого «Сатурна», есть ли желание поиграть еще раз в РФПЛ или это будет физически сложно?
3. Чем планируете заниматься после окончания карьеры? Есть ли желание стать тренером?
4. В каком иностранном чемпионате и клубе хотелось бы поиграть, сложись по-другому карьера?
5. Какого цвета платье? ;)
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
1. С уверенностью могу сказать, что на данный момент чувствую себя отлично. А далеко загадывать не стану.
2. Для начала хотелось бы поиграть в ФНЛ. А там - видно будем.
3. Хотелось бы, наверное, и в дальнейшем быть связанным с футболом. Мысли о тренерской карьере тоже, признаться, возникают.
4. Возможно, в английском. В клубном контексте предпочтений особых нет - просто сам по себе такой опыт был бы интересен.
5. Однозначно - черно-синего. Притом оттенки для меня не менялись (смеётся).

Valdemaar 6 марта 16:07
1. Есть ли в нашей зоне «Запад» защитник/защитники, против которых вам тяжело играть?
2. Подходит ли, с вашей точки зрения, календарь «осень-весна» для инфраструктуры Второго дивизиона?
3. Ходят слухи о задержках зарплаты игрокам команды. Действительно ли задерживают?
И не вопрос, а пожелание: забивать побольше мячей и обойтись без травм!
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
1. Конкретно никого не назову, но опытных и цепких достаточно много.
2. Однозначно - нет. Когда пауза в первенстве длится 5-6 месяцев, то это никак не может положительно сказаться на подготовке команд и игровом ритме.
3. Действительно, была небольшая задержка, но на данный момент вопрос практически закрыт.

Звверев Артём Витальевич 6 марта 18:09
Уважаемый Алексей, спасибо Вам за все, что вы сделали для нашей команды!
1) Кто был вашим кумиром в детстве, на кого Вы ровнялись?
2) Оценивая все имеющиеся ресурсы у клуба, скажите, на Ваш взгляд, какие шансы у «Сатурна» закрепиться в ФНЛ в ситуации, при которой клуб выйдет в этом году из ПФЛ?
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
1. Примеров для подражания было много, но старался жить по заповеди - не сотвори себе кумира.
2. Для начала очень хотелось бы выйти, конечно. При той инфраструктуре, которой располагает клуб, имея в виду подбор игроков, опыт и квалификацию тренера, шансы, считаю, неплохие.

Матвеев Александр Сергеевич Раменское 6 марта 18:28
Алексей, что для тебя значит «Сатурн»?
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
«Сатурн» для меня - это клуб, который дал мне путёвку в большой футбол и в котором мне всегда было очень комфортно играть. Есть такое выражение - найти свою команду. В моём случае - это именно «Сатурн»!

Likvidator 6 марта 19:31
Здравствуйте, Алексей!
1) Составьте символическую сборную Мира, из лучших, на Ваш взгляд, игроков.
2) Была ли в Вашей карьере возможность уехать играть за границу? Если, да, то в какой чемпионат и клуб?
3) О чем жалеете в своей карьере, и чем больше всего гордитесь?
Заранее спасибо! Удачи Вам и «Сатурну»!
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
1. Наверное, не буду оригинальным, если назову сейчас несколько испанских, немецких, бразильских фамилий. Составление таких сборных - это всё-таки прерогатива журналистов и болельщиков.
2. В 2003-м году была возможность попробовать свои силы в Германии, в «Кайзерслаутерне». Но тогда тоже выбрал «Сатурн», подписав новый контракт.
3. Единственное, жалею о том, что не удалось сыграть за первую сборную. Это, безусловно, мечта любого футболиста. А горжусь тем, что имею медали абсолютно всех лиг - от третьего дивизиона до премьер-лиги. Ну и, конечно, матчем за «Рубин» на «Ноу Камп».

Чубириков Станислав Викторович 6 марта 20:23
Алексей, спасибо вам что вы возрождаете наш любимый клуб «Сатурн»! Хочется пожелать вам крепкого здоровья, и удачи у чужих ворот. Вопросы такие: Есть ли у вас в Раменском любимые места, где вы любите погулять? Чем вы занимаетесь в свободное от футбола время? Какие книги вы читаете? Спасибо большое!
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
На данный момент живу в Москве. В Раменском у меня - работа. Поэтому времени на прогулки по Раменскому и окрестностям попросту нет. Занимаюсь семьей, благо она многодетная. Поэтому все свободное время стараюсь проводить в кругу семьи. Читаю все - от детской литературы, что понятно, до различных футбольных биографий, которые мне дарят и дарят.

Шершнёв Андрей Александрович Москва 7 марта 23:23
Алексей, здравствуйте. Во-первых, хочется выразить Вам благодарность. Роль которую Вы играете в клубе в данный момент это очень тяжелое бремя. Приятно видеть профессионала своего дела, и в то же время, активно общающегося с болельщиками, празднующего голы вместе с ними, и всегда благодарящего за поддержку человека. Для людей приходящих на трибуны из матча в матч это очень важно.
Вопрос такой, пол-сезона вся игра нашей команды строилась по схеме: «получи мяч, ищи навесом Медведева, он разберется». В перерыве пришли пара неплохих нападающих которые способны создать конкуренцию. Так вот, как Вам играется с ними? Наигрывайте ли вы схемы игры с двумя,тремя форвардами. Если да, то как на команде это сказывается? Или все ещё ищут навесом Медведева в штрафной?)))
Спасибо Вам еще раз. Голосовые связки за зиму подлечили,а значит готовы поддерживать вас с новой силой ,и радоваться большому количеству забитых мячей!
Ваши болельщики.
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
С приходом Сергея Павлова мы сразу стали играть с двумя форвардами. А сейчас с появлением Казанкова и Сарайкина наш атакующий потенциал увеличился и стал еще более разноплановым. Вообще конкуренция - это всегда хорошо. Любой из наших нападающих достоин выходить с первых минут и приносить пользу.

Крутов Игорь 8 марта 00:29
Алексей, спасибо большое за всё что вы сделали для нашего «Сатурна»!
1. Каков настрой команды на вторую часть первенства? По вашему мнению способна ли будет команда выйти в ФНЛ по итогам сезона?
2. С кем в команде вы больше всего общаетесь и у вас сложились самые хорошие отношения?
3. Сколько сезонов вы планируете ещё поиграть за «Сатурн»?
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
1. Настрой - боевой. Но понимаем, что задача непростая. Однако, все в наших силах. Надо просто выиграть все оставшиеся матчи, идя от игры к игре.
2. Отношения у меня со всеми хорошие, несмотря на то, сколько человек провел в команде, какого он возраста. Возможно, чуть больше общаюсь с Игорем Шестаковым - с ним на сборах мы живем в одном номере.
3. Пока не выгонят (смеётся).

Егорышев Андрей Владимирович Раменское 8 марта 18:29
Алексей, доброго здоровья. Многим известно выражение, что футбол - не балет. Но в то же время многие сравнивают зрелищный футбольный матч с хорошим спектаклем. А как футболист Медведев относится к театральному искусству? Есть ли любимая театральная сцена, любимая постановка, любимые актеры? И вообще, что Вам интересно, помимо футбола? Спасибо. Удачи на футбольном поле и в жизни.
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
Вообще к искусству, будь то театральное или какое либо еще, отношусь хорошо. Когда играл в Новосибирске, удавалось посещать театры довольно часто. Но сейчас, с грудным ребенком, пока взял театральную паузу.

Да Да Да 8 марта 21:31
Какие были ваши ощущения, когда вы вышли на замену в матче Лиги чемпионов на «Камп Ноу» в составе «Рубина»? Что для вас выступление в Лиге чемпионов?
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
Самые положительные, разумеется. Я думаю, не так много футболистов в нашей стране выходили играть против «Барселоны» в Лиге чемпионов. Просто счастлив, что это мне удалось.

Да Да Да 8 марта 21:33
В ноябре 2003-го в кубковом матче с Иркутском вы встали в ворота вместо получившего травму Корнюхина. Сейчас готовы на такую авантюру?
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
Конечно. Мне понравилось. Тем более, что давно об этом мечтал. Хотя считаю, что каждый должен заниматься своим делом.

Да Да Да 8 марта 21:34
Вы несколько раз покидали «Сатурн». Не было обиды? Не давали себе зарок больше не возвращаться в Раменское?
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
Нет, никаких обид не было. Уходил без скандалов и всегда с удовольствием возвращался в Раменское.

Dm 9 марта 01:29
Алексей, все сборы команды прошли в Крыму. 4 сбора в одном месте для вас не обременительны? До этого были на полуострове? Как вам там понравилось? Большие отличия от тех же сборов в Турции и на Кипре?
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
Прежде бывать в Крыму не приходилось. Конечно, четыре сбора в одном месте - несколько утомительно. Но что делать, всем известна нынешняя экономическая cитуация в стране. Быть может, кому-то и хотелось бы более комфортных условий, но лично мне на данный момент не принципиально, где готовиться к сезону.

Иванов Алеша Юрьевич 9 марта 11:44
Здравствуй, Алексей! Вспоминаешь ли ты первый матч на новом стадионе с «Динамо» и свой чудо-гол Плотникову? И ту атмосферу на трибунах? Спасибо за все!
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
Иногда бывает не только вспоминаю, но и пересматриваю фрагменты того, безусловно, памятного матча. Обстановка была просто фантастическая.

Матвеев Александр Сергеевич 9 марта 12:28
Алексей, был вопрос про символическую сборную мира, а я задам про сборную «Сатурна» всех времён и кого на пост главного тренера поставили бы?
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
Принцпипиально никого не выделяю в таких случаях, поскольку со многими до сих пор поддерживаю отношения, и не хотелось бы кого-то обидеть, не включив в этот список.

liza Москва 9 марта 12:50
Сравнивая «Сатурн» 2004 и 2014 годов, какие принципиальные отличия Вы видите? А в чём, наоборот, схожесть?
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
Если речь идет именно о десятилетнем отрезке, то, конечно, трудно сравнивать второй дивизион и высшую лигу. Болельщиков пока значительно меньше и важнейшая задача сегодня - вернуть их на наш стадион.

liza Москва 9 марта 12:54
В одной из предматчевых программок Вы рассказывали о своей большой семье. Как Ваши домашние относятся к постоянным отлучкам на матчи и сборы? Удается ли им поддерживать Вас на нашем стадионе?
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
На нескольких матчах, пяти или шести, они присутствовали, болели. Ну, а частые отлучки, конечно, не очень радуют близких. Но в любом случае, всегда чувствую их поддержку.

Илья 9 марта 14:07
Добрый день, Алексей! Назовите символическую сборную «Сатурна», тех с кем довелось Вам поиграть в нашем клубе?
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
На этот вопрос я уже постарался ответить выше.

Конышков Дмитрий Константинович Люберцы 9 марта 14:42
Сильно ли изменился уровень второго дивизиона в целом, по сравнению с девяностыми, когда Вы выступали за «Спартак-Орехово»?
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
Столько времени прошло, что трудно проводить какие-то параллели. Но, безусловно, улучшилась клубная инфраструктура, а футболисты даже на этом уровне стали более профессионально относиться к своей работе.

. 9 марта 17:53
.
Алексей Медведев · ФК «Сатурн»
В заключение, хочу поблагодарить всех за вопросы, поддержку, пожелания. Поддерживайте нас так же горячо и преданно, а мы уж постараемся радовать вас результатами и красивой игрой!

При любом использовании данного материала ссылка на пресс-службу ФК «Сатурн», либо на www.saturn-fc.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых и фотоматериалов в интернете гиперссылка на www.saturn-fc.ru обязательна.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна