100 матчей Лебеденко

Пятничный матч со «Спартаком» для нападающего подмосковного клуба Игоря Лебеденко стал юбилейным – сотым в премьер-лиге. 73 раза он выходил на поле в форме «Торпедо», 23 - защищая цвета «Локомотива», и пока четыре встречи провел за «Сатурн».

- Если бы кто-то сказал о юбилее заранее, наверное, возникли бы какие-то мысли, - говорит Лебеденко. – В определенном плане это достижение.

- Есть матч, который вспоминается больше всего?

- Первый, наверное. Официальный дебют пришелся на игру с «Динамо». Но за 5 проведенных на поле минут ничего нельзя было успеть. Так что по-настоящему дебютным считаю поединок против «Зенита», когда забил петербуржцам два гола.

- В прошлом туре вы открыли счет забитым мячам в подмосковном клубе. Сейчас, хоть и не смогли поразить цель, настроение совсем другое?

- Оно лучше, но ненамного. Все-таки «Сатурн» пока занимает совсем не то место, на котором должен находиться. Хорошо хоть сдвинулись с, видимо, несчастливой тринадцатиочковой отметки.

- В воскресенье вы должны открыть отсчет второй сотне матчей в премьер-лиге, причем играть придется со своей бывшей командой – «Локомотива».

- Будем сражаться за победу. Иных вариантов и быть не может.