28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Илья Тусеев: «Задача – вернуться в футбол»

Интервью клубному сайту дал вратарь раменской команды.

- Многие, изучая вашу биографию, обратили внимание на значительный период без официальных матчей. Восполните пробел?
- Получил травму, восстанавливался и начал тренироваться только прошлым летом. На поле вышел уже осенью.

- Переход в «Леон Сатурн» – это в какой-то степени перезагрузка?
- Скорее стремление наверстать то, что упустил за полтора года. А главное – это вернуться в футбол.

- Делаете вы это в практически родной обстановке.
- Да. Это уже не УОР, но очень много знакомых. Тех, кого знал со времён училища. А с кем-то мы пересекались на зелёных полях, как соперники. Приняли меня в новой команде замечательно.

- Хорошо известно, что вратарская бригада – это, по сути, свой коллектив внутри большого коллектива.
- Здесь всё хорошо. Рабочая и профессиональная атмосфера на тренировках, и дружеские отношение вне поля.

- Интересный момент. Русанов играет под 13-м номером. Матвеенков – под 32-м. То есть, главный вратарский номер – первый – свободен.
- Не знал об этом. А когда спросили, какой номер выбираю, назвал 33-й. Я из Владимирской области, и это код региона. Это цифры – первое что пришло в голову в тот момент.

- Пока в контрольных матчах вы проводиля на поле отрезки по 20-30 минут. Чувство игры возвращается?
- Да, однако впереди ещё очень много работы.