28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Владимир Корытько: «Всегда нужно ставить максимальные цели»

Интервью клубному сайту дал главный тренер раменской команды.

- Вы во второй раз начинаете готовить команду в межсезонье. Летом – в должности старшего тренера, зная, что должно состояться новое назначение. Сейчас – уже как главный тренер. Принципиально разные должности, а ваши ощущения как-то изменились?
- Да никакой разницы в принципе нет. Что тогда, что сейчас идёт очень ответственная работа. Серьёзно готовимся.

- А если брать ответственность? Давит ли она? Тем более, есть задача быть первыми.
- Она и в том году стояла, и сейчас остается прежней. По-хорошему – всегда нужно ставить перед собой максимальные цели.

- Когда говорят, что «Леон Сатурн» - очень молодая команда, как воспринимаете это? Роман Широков сказал, что молодость – не порок.
- Я как раз хотел произнести эту фразу. Всё зависит от работы и только от нас. От того, как будем тренироваться, как мы будем тренировать. Мне кажется, именно это – залог успеха.

- Летом во время вашего первого сбора некоторые футболисты говорили, что прежде не сталкивались с такими высокими нагрузками.
- Футбол в принципе – очень тяжелый труд, который требует больших усилий, большой выносливости и силовой подготовки. Во всех направлениях. Чем лучше ты готов – тем лучше ты играешь. Поэтому ничего страшного в больших нагрузках нет.

- Как сейчас будет строиться подготовка?
- Эта неделя – одноразовые тренировки. Потом заезжаем на базу на двухнедельный сбор, в рамках которого будем работать в двухразовом режиме. Затем дней 8-10 – в одноразовом. При этом нагрузки не будут сильно уменьшаться, но объём занятия увеличится, потому что оно одно. А затем едем в Сочи на сбор.

- Комплектование ещё продолжается?
- Конечно. Оно только началось. Мы ищем футболистов. Кто-то приехал уже в команду полноценно, а кто-то – пока на просмотр.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.