Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Роман Широков: «Понятно, о чём после 11 лет в РПЛ мечтают болельщики»

Первое интервью в новой должности клубному сайту дал новый директор раменского клуба.

- «Сатурн» для вас особенный клуб.
- По большому счёту, Раменское – это старт карьеры в премьер-лиге. В принципе, и нынешнее назначение можно расценивать так же. Как старт в управленческой структуре. Да, у меня был опыт в «Динамо», но здесь, возможно, что-то более масштабное будет. По крайней мере, планы именно такие.

- Понятно, что болельщиков нынешний статус вряд ли устраивает. Они давно ждут и надеются на большее.
- Безусловно. Когда команда отыграла в РПЛ одиннадцать лет, все хотят через какое-то время вернуться. Тем более, вся инфраструктура тут есть. У многих клубов премьер-лиги нет той базы, что есть в Раменском даже сейчас.

- Играя в «Сатурне», вы застали единую структуру. И тренировочный центр в Кратово, и «Мастер-Сатурн», как центр подготовки игроков.
- Одна из главных задач – воссоздать систему с нынешней УОР. Думаю, в самое ближайшее время мы подпишем договор с училищем, и в перспективе оно, возможно, войдёт в единую структуру. Плюс, одна из главных задач – комплектование за счёт местных ребят. УОР выпускает много футболистов, которые и в первой лиге выступают. Они могут пригодиться и здесь.
Понятно, что по щелчку пальцев ничего не будет, но приоритет должен отдаваться своим игрокам. Поэтому хочется, чтобы помимо УОР в структуру вошли бы все местные школы, которые бы тренировались по единой системе и через какое-то время начали бы давать полноценные кадры для главной команды. В том числе и для УОР, где даётся элитное футбольное образование. Мы пристально смотрели за ребятами последние два-три месяца, и в старших возрастах есть очень хорошие ребята, которых можно привлекать во вторую лигу.

- Нет некоего сожаления от того, что назначение случилось после завершения заявочной кампании?
- Команда именно в этом сезоне не решает глобальных задач. Поэтому есть нормальная рабочая ситуация, когда есть возможность спокойно все посмотреть. Проанализировать, кто нужен. А так как есть задача подняться в таблице как можно выше, для этого нужно чаще выигрывать. Последние три матча я видел. На самом деле, всё зависит от ребят. Если хотят двигаться вперёд и делать это с нами, они могут себя проявить. Для этого есть двенадцать матчей и тренировочный процесс, на который тоже будет обращено пристальное внимание.

- С тренерами и командой вы пока не общались?
- Пока нет. Не было оснований, а сейчас, если получится, слетаю на сборы. У команды два очень интересных матча 11-го и 15-го числа. Вопрос, в наличии такой возможности, потому что финансовый вопрос – не самый последний. Его мы тоже будем решать, и какие-то партнёрские отношения будут оформляться. Работа в этом направлении уже идёт.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна