Данил Неплюев: «Забивать всегда приятно»

Интервью клубному сайту дал защитник раменского клуба.

- Что дают такие игры до начала сборов?
- Естественно, это возможность получить нагрузку перед начинающимися сборами. У нас есть индивидуальные планы подготовки, и, по сути, такие игры, становятся альтернативой прописанным там заданиям. А для футболиста готовиться через матчи, занимаясь любимой работой, всегда предпочтительнее, чем в тот же момент проводить тренировку в зале.

- Главной задачей для тренерского штаба в январских матчах был просмотр возможных новобранцев. Пока клуб их фамилии даже не афиширует, и рано делать выводы, но определенное впечатление составить удалось?
- Часть новичков по сравнению с первым матчем сменилась. Кто-то провёл обе встречи, и, не называя фамилий, могу сказать: два-три человека могут спокойно конкурировать с теми, кто уже был в команде. А окончательное решение, конечно, будут принимать уже тренеры.

- В этих играх раззабивались защитники. Сначала отличился Новичков. Теперь – вы.
- Ещё и Головня забил. А я, играя в этой встрече в центре обороны, подключился в атаку, когда моё место занял Новичков. И могу сказать, что всегда приятно забивать мячи, хотя основная работа защитников – отнимать их.

- Проведя полгода в Раменском, можете поделиться планами на вторую половину сезона?
- Они максимально боевые. Сделаем все возможное, чтобы достигнуть поставленных целей и показать высокий результат. Команда, как минимум, обязана играть на победу в каждом матче. При этом понятно, что проходных матчей весной не будет, ведь наши соперники – шесть лучших команд другой группы. Нас ждут сложные встречи, в которых нужно показывать свой максимум.