12 декабря 2023
Амплуа: вратарь
Родился: 19.07.2002
Все новички

Иван Скрипник: «На фан-сектор пришёл сам»

Итоги первой части сезона в интервью клубному сайту подвёл голкипер раменской команды.

- Отдыхаете с чувством выполненного долга?
- Конечно. Задача выполнена, и впереди новая цель. Какая? Для спортсменов нет второго места. Да, «золотых» очков у нас не так много, однако нет ничего невозможного.

- Когда стартовали с 0:4, какие мысли посещали?
- Первая мысль, что своё мы наберём. Всё-таки команда была совсем новая, и когда только пришёл, присматривался к ребятам. Видел, что все адекватные. Наблюдал за работой на тренировках, понимал уровень игроков, и не сомневался, что обязательно прибавим. Не хватало только сыгранности в тот момент.

- Девять матчей на ноль – нормальный результат?
- Для меня это в принципе лучший результат в карьере. Может, здесь земля какая-то особенная?

- Какой из «сухарей» самый памятный?
- Первым на ум приходит Владивосток. Было какое-то напряжение, и по эмоциям победа над «Динамо» получилась очень яркой. А самое свежее впечатление – игра в Калуге. Там меня на пару секунд «выключили» - ударился затылком о газон. Потом несколько раз пересматривал этот эпизод и так и не понял, кто в меня врезался – свой или чужой?

- Вы говорили, что быстро выбрасываете неудачные моменты из головы. Но какая-то ошибка занозой сидит?
- Два момента было в домашней игре с «Космосом». Первый гол потом разбирали с Анатольичем (Денисом Кулаковым. – Прим. ред.) – где и что неправильно сделал. И когда пенальти назначили. Это именно результативные ошибки. Плюс при Куликове, когда я пас отдал неудачный. Потом шутили: кто разбросал провода на поле? «Коротнуло». А так, конечно, разные эпизоды в голове крутятся. Анализируешь их.

- Как проходит ваш отпуск?
- Хорошо. Я же никуда из Раменского не уехал. Только на Новый год домой собираюсь. А пока отдыхаю, смотрю фильмы, играю в вечерней лиге.

- Вы в принципе хорошо встроились в Раменское. А как возникла идея похода на фан-сектор на одном из матчей, пока залечивали травму?
- Люблю фан-движение. Я при этом не знал, как ребята отнесутся. Всё-таки я из ЦСКА – «конь». Пришёл сам: «Можно, постою?». Те, кто узнал, сразу сказали: «Конечно!». В общем, всё отлично прошло.

- За чемпионатом мира сейчас следите?
- Конечно. Но смотрю не все, а те матчи, что успеваю. Болею за сербов – они наши братья.

- Матчи смотрите как профессионал?
- Именно. Это со времён ростовского СКА пошло, где Владимир Михайлович Усин и помогавший ему Сергей Бендзь научили смотреть футбол профессионально. Во время карантина мы выполняли разные задания – разбор матчей, выход из обороны, стандарты…. Сами делали нарезки, и потом проводили теоретические занятия по зуму. С тех пор футбол смотрю реже. Как попадаешь на трансляцию – сразу включается профессиональный анализ. А вот сербы – это именно поболеть. Покричать: ну куда ты отдал, как ты бьёшь? Тут голову отключаешь.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.