Константин Климов: «Медведев может продолжить работу с командой»

Интервью клубному сайту дал директор раменской команды.

- Давайте начнём с оценки сезона.
- Конечно, с точки зрения результата она отрицательная. На первом этапе ставили задачу попасть в первую шестёрку, но чуть-чуть не хватило. Рассчитывали успешно провести весеннюю часть, однако не достигли того, чего хотели. Результат оставляет желать лучшего. Да и в принципе, всё, что не в призах, или, как минимум, в первой пятёрке-шестёрке, стоит оценивать отрицательно. Это те результаты, которые показывают, что мы из себя что-то представляем.

- Ключевой вопрос сейчас – тренерский. После заключительного тура Алексей Сергеевич сказал, что контракт закончился, и это его последняя игра во главе «Сатурна».
- На данный момент никаких решений не принято, и Алексей Медведев может продолжить работу с командой. Сразу после праздников у нас запланированы отчёт по итогам сезона в спорткомитете, а также встреча с главой городского округа. Только после этого можно будет с уверенностью ответить на вопрос о главном тренере. На данный момент вариантов два: либо остаётся Медведев, либо командой будет руководить новый специалист.

- В «Сатурне-2» тренер уже сменился.
- Правильнее сказать, что свой пост оставил Сергей Бондарь. А с новым наставником определимся после ближайшего тура.

- У футболистов основного состава контракты закончились?
- Да, но мы определили список из восьми-девяти человек, которых хотели бы сохранить в команде. Понятно, что некоторые ребята задают вопрос: «Кто будет тренером?». Этот момент – ключевой, и, соответственно, все решения будут приниматься после 14 июня. А с 15-го рассчитываем начать тренировки, в числе прочего ещё и просматривая потенциальных новичков.