Валерий Матвеенков: «Очень обидно из-за рикошетов»

После игры в Туле интервью клубному сайту дал голкипер раменской команды.

- Впечатления, на самом деле, двоякие. В принципе мы контролировали игру, но где-то недоглядели, где-то недосмотрели, и отсюда такой результат. В чем-то хозяевам помогло своё поле — в двух голах случились рикошеты. Особенно обидно это было в случае со вторым пропущенным мячом. Так что скорее «Арсеналу-2» повезло, а к победе, на мой взгляд, мы были ближе.

- Тем не менее, в первом тайме был отрезок с тремя убойными моментами у ваших ворот.
- Это как раз про недоглядели. Но не знаю, что сказать, кроме того, что я в этих моментах просто делал свою работу.

- На удар с линии вратарской реагировали, или прочитали момент, угадав намерения соперника?
- Смотрю за такими эпизодами в разных матчах. Обычно форвард должен забивать, и очень часто, если вратарь начинает гадать, мяч пролетает именно там, где он находился до того, как сделать движение. Считаю, нужно стоять до удара. Тем более, моя реакция это позволяет.

- После 0:5 от «Зенита» не давило желание обязательно реабилитироваться, или за неделю пришли в себя?
- Желание выиграть после того проигрыша, конечно, присутствовало. Но если бы мы себя накручивали мыслями, что «надо, надо, надо», матч мог сложиться иначе. Напротив, выходили на поле спокойными и играли в свой футбол. Повторюсь: мы контролировали игру большую часть матча, но чуть-чуть не повезло.