12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Денис Чепелев: «Готов сыграть в центре атаки»

После матча с «Пересветом» (2:1) интервью клубному сайту дал автор первого сатурновского гола.

- Впечатления от игры хорошие. Играли неплохо, хотя и случались глупые ошибки, над устранением которых будем работать.

- Порой эта игра напоминала некоторые матчи прошлого года, когда «Сатурн» упускал массу моментов и в итоге проигрывал. Но в этот раз одержана волевая победа. Что-то меняется?
- Конечно. Мы работаем на тренировках над реализацией моментов, над тактикой и в частности над выходом из обороны в атаку.

- Свой шанс вы использовали довольно уверенно и хладнокровно.
- В голове была только одна мысль: нужно обязательно забить, и на этом не останавливаться.

- В первой части сезона у вас в ФНЛ-2 было два выхода на замену, а игровую практику в основном получали во второй команде. Как оцените тот отрезок?
- Как нормальный. Состав же определяет главный тренер, и моя задача – работать на тренировках так, чтобы доказать, что я достоин играть в основном составе.

- Не все болельщики успели за короткие отрезки понять ваше основное игровое амплуа.
- Крайний нападающий.

- Но забивали «Пересвету» из центральной зоны.
- Это решение тренера – должен был сыграть в центре.

- В своё время примерно также поменял амплуа Максимчук, и получилось довольно удачно. У вас тоже довольно высокий рост. Готовы к игре в центре нападения?
- Разумеется. Раньше играл на этой позиции, но довольно давно. Уже шесть-семь лет, как выхожу на фланге атаки.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.