Евгений Морев: «Работаю, не покладая рук»

Интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

- На прошлой неделе команда ещё не в полном составе провела первую тренировку. Судя по вашему приезду, устали отдыхать?
- Ответ на этот вопрос – в турнирной таблице. Она показывает, что нам нужно очень много работать, чем и занимаемся.

- А отпуск как провели?
- Дома с семьёй. Немного приболел в начале, но все нормально, так что в целом отдохнул хорошо.

- Вы впервые тренировались в манеже в Ильинском. Как вам уложенное там новое покрытие?
- Очень приятное впечатление. Здорово заниматься в таких условиях.

- Вы после командной тренировки в среду сказали вечером, что возвращаетесь из зала. Добавляете индивидуальной работы?
- Да, хожу сам в тренажёрный зал. Работаю, не покладая рук.

- Сейчас с занятиях принимают ребята из молодёжки и те, кто пройдёт просмотр. Пока рано делать выводы?
- Думаю, да. Но ребята все молодые, рвутся проявить себя. Хотят попасть в команду, и при должной работе это получится.

- А что не получилось у «Сатурна» в первой части сезона? В чем причина непопадания в первую шестёрку?
- Молодость, глупость… Теряли очки там, где обязаны были их набирать. Причём так пошло с самого первого тура, когда в Обнинске по соотношение голевых моментов 16:2, а мы уступаем 1:2. Можно вспомнить игру в Видном, три пропущенных дома мяча за 10 минут в концовке матча с «Саранском». Возможно, причина в неопытности, потому что о несыгранности говорить не приходится. Понимали уже хорошо, что и как. Что ж, теперь нужно исправляться в той группе, куда попали. Не падать ниже плинтуса. И у нас есть время, чтобы хорошо подготовиться ко второй части сезона.

- Многие сатурновцы прежде не встречались с командами, которые станут соперниками весной. Но у вас такой опыт имеется, так что понимаете, что группа на самом деле не самая простая.
- Это факт. Тем более, с сильными соперниками играть даже проще, потому что они ставят на атаку, и матчи получаются открытыми. Не могу говорить про все команды, но внизу зачастую ставка на оборону. Это по-своему интересно – взламывать защитные порядки. В общем, борьбу предстоит нешуточная.