12 декабря 2023
Амплуа: вратарь
Родился: 19.07.2002
Все новички

Алексей Медведев: «Хотим помочь в формировании молодёжной команды»

Интервью клубному сайту дал главный тренер «Сатурна».

- В четверг вы небольшой группой провели тренировку в манеже ильинского стадиона «Авангард». Это было в какой-то степени ознакомительное занятие?
- Да. Хотелось лично посмотреть, в каких условиях начнём работу на сборах после новогодних праздников. Думаю, на следующей неделе будет уже больше ребят, но понятно, что собраться в полном составе в декабре сложно. Кто-то в отъезде, у кого-то учёба, иногородние ребята у себя дома. Понятно, что никто на диване не лежит. Все выполняют подготовленную нами программу индивидуальной подготовки, а также занимаются дополнительно. Ну а занятия, подобные тому, что провели в Ильинском, полезны всем. До Нового года точно проведём ещё шесть-семь тренировок.

- Полноценные сборы стартуют в январе.
- Примерно 10-12 января соберёмся уже в полном составе и начнём работу.

- Относительно возможных изменений в составе понимание уже есть?
- Пока сказать сложно. Ещё не до конца понятно, к кому есть интерес со стороны других клубов. Понятно, что наши условия стабильные, но скромные. Однако в любом случае хотелось бы сохранить тот костяк, что играл во втором круге. Не наигрывать связи заново, а совершенствовать уже наработанное, и провести весеннюю часть сезона на качественно более высоком уровне. Скорее ясность наступит к январским сборам. Появится понимание и в плане приглашения новичков. На данный момент в заявке заняты все места, и подписать мы можем столько же игроков, сколько покинет команду.

- На первом занятии были ребята из «Сатурна-2». То есть, связка основной и молодёжной команды становится прочнее?
- Первые шаги в этом направлении были сделаны летом. Мы пригласили несколько ребят из «Сатурна-2» в основу, а также привлекали некоторых футболистов молодёжки к тренировкам. Плюс, на матчи чемпионата области отправляли своих игроков, и это совершенно нормальная практика. Так и должно быть, и тут важен результат. Не сколько даже турнирный, а в плане подготовки футболистов для главной команды. Именно с прицелом на такой прогресс будем стараться набирать игроков в «Сатурн-2». Сейчас идёт процесс выбора тренера, и мне приятно, что руководство клуба советуется со мной. Всё-таки основа и молодёжка должны работать в одной связке. И сейчас – когда есть время и возможность заниматься в прекрасных условиях – могу лично помочь в просмотре молодых футболистов. Мы приглашаем на занятия выпускников спортивных школ Раменского и нашего региона 2002, 2003, 2004 и 2005 г.р.

Заявку для прохождения просмотра можно направить на электронную почту sport@saturn-fc.ru
В письме необходимо указать: Ф.И.О., дата рождения, уровень спортивной подготовки, контактный телефон.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.