Артур Максимчук: «С воскресенья уже начал тренироваться»

Интервью клубному сайту дал нападающий раменской команды, которого по итогам голосования в официальной группе ВКонтакте болельщики признали лучшим игроком октября и ноября.

- Как отреагировали, узнав результаты голосования?
- Приятно очень было. Так что спасибо всем, кто за меня голосовал!

- Если бы вы сами приняли участие в опросе, за кого отдали бы свой голос?
- Наверное, всё-таки за себя. Много удачных матчей, пять забитых мячей. На мой взгляд, это было бы логично и объективно – без каких-либо посторонних мыслей.

- Какой из пяти голов на этом отрезке запомнился?
- Каждый по-своему. Но, пожалуй, выделю второй гол «Знамени», когда перебросил защитника. Неординарный момент, да и красиво всё получилось.

- А матч какой-то выделите?
- Последнюю в этом году встречу с «Квантом». Выиграли дома при своих болельщиках, порадовав их. В отпуск ушли на положительной ноте, оставив перед паузой что-то приятное для наших поклонников. А если не ограничиваться октябрём и ноябрём, то было несколько памятных игр. То же дерби в Химках, когда сравнял счёт, или победный удар в концовке матча в Ногинске.

- Как проходит ваш отпуск?
- Первую неделю до субботы просто отдыхал, выбросив всё из головы. А уже в воскресенье провёл первую самостоятельную тренировку. Всё-таки во втором дивизионе слишком большая пауза, причём речь даже не об официальных матчах, а даже о сборах, которые начинаются в январе. Соответственно нужно держать себя в тонусе и два-три раза в неделю заниматься самостоятельно.

- Куда-нибудь поехать планируете?
- Нет. Редко выезжаю куда-то, и хочется побыть дома с родными и близкими. Всё-таки вижу их раз в год, поэтому провожу время с родителями и братьями.

- Дома все следят за вашими выступлениями?
- Смотрят матчи все, а родители только звонят в разное время. Мама обычно набирает сразу после игры. С отцом общаемся уже на следующий день, когда эмоции схлынут и можно спокойно обсудить матч. Братья, которым по 9 лет, тоже за матчами следят.

- Они футболом не занимаются?
- Уже второй год тренируются в ростовской школе «Звезда». Им нравится. Когда приезжаю в отпуск, чему-то учу их, а порой – они меня (смеётся).