Алексей Медведев: «Всё в наших руках»

В интервью клубному сайту главный тренер раменской команды подвёл итоги первого круга.

- Команда проходила этап строительства, и в последних матчах уже выглядела более целостно. Меня, как тренера, игра «Сатурна» в трёх турах удовлетворила. Несмотря на поражение от «Саранска», могу сказать, что до 75-й минуты получал удовольствие от игры команды. По качеству это был лучший наш отрезок во всех домашних играх, включая те, что завершились победами. Но, видимо, это особенность молодой команды, которая, пропустив, развалилась за несколько минут. Может и я в этой игре в каких-то моментах не доработал, однако второй круг мы начинаем с серьёзным запасом оптимизма. Тут важен вопрос психологии. Важно, чтобы ребята продолжали верить в себя. Потенциал у них и у команды в целом очень большой.

- Обиднее всего, за потерянные очки там, где по игре должны были их брать.
- Согласен с такой оценкой. Только по моим подсчётам мы недосчитались 7-10 очков. С ними мы бы не то, что в тройке могли идти, а занимали бы твёрдое второе место. Но, что есть, то есть. А главное – всё в наших руках.

- Какую игру в первом круге назовёте лучшей, а какую худшей? Второй пункт – Видное?
- Однозначно. Но не в целом игра, а второй тайм. Какой-то один лучший матч выделить не готов. Команда сыгрывалась, налаживала взаимопонимание, и в трёх последних турах были чётко видны контуры игры. Чуть добавить концентрации и внимания в обороне, а также бережнее относиться к своим моментам у чужих ворот, и всё будет хорошо.