Артур Максимчук: «Этот гол важнее липецкого»

После игры в Ногинске интервью клубному сайту дал автор победного гола.

- У вас второй важный гол на последних минутах. Какой из них значимее – прошлогодний в Липецке или в Ногинске?
- Вот так сразу выбрать сложно. В прошлом сезоне спасли игру против «Металлурга», который стал чемпионом. Но, пожалуй, этот гол важнее. Все-таки он победный, и это наш первый выездной выигрыш в этом сезоне. Можно сказать, Бог вознаградил за труд в последние два дня. Усиленно готовился к этой игре, и все хорошо получилось.

- В том числе и завершающий удар.
- Он у меня всегда хороший (смеётся). На самом деле, должен был забивать на пять-шесть минут раньше, но там не получилось, а в этом эпизоде положил корпус и попал в угол.

- Игра за «Сатурн-2» была хорошей и интенсивной тренировкой. Тот выход на поле с хет-триком помог?
- В какой-то степени – да. У меня не так много игрового времени, а тут почувствовал ритм, многое получалось. Буду чаще играть – буду чаще забивать.

- Перед игрой держали в уме реванш за поражение в Кубке России?
- Нужно было отдавать должок. Как в прошлом сезоне, когда отыгрались за поражение в первом круге. Тут же у нас было очень обидное кубковое поражение, когда на игру пришло много болельщиков. Тогда «Знамя» забило два мяча в концовке. Теперь – мы.

- После двух побед совсем другой тонус.
- Конечно. Как я и говорил, нужна победа, чтобы почувствовать вкус крови. С Хабаровском это удалось. В Ногинске закрепили достигнутое, и мы с хорошим настроем подходим к матчу против «Саранска». Нужно понимать, что все не так страшно, как при взгляде на турнирную таблицу. Там играют такие же люди, и мы будем стремиться к победе. Тем более, играем дома для своих болельщиков.