Алексей Медведев: «После первых спаррингов можно будет делать какие-то выводы»

Интервью клубному сайту дал главный тренер раменской команды.

- Как прошёл первый рабочий день?
- В целом, нормально. Единственное – первая тренировка, кто-то из футболистов даже не знал, где находится стадион, поэтому начали занятие в полдень. Самая жара. И хотя второе поле поливают и ухаживают за ним, газон по такой погоде немного жёсткий. На работе с мячом сказывается. Далее будет стараться начинать занятия в 10:30, чтобы ребята лучше переносили погоду.

- Голова кругом не идёт?
- Нет. Кто-то считал, что кандидатов будет совсем мало, но на первом занятии собралось 28 человек. Понятно, что в основном это молодые ребята 2001-03 годов рождения. Времени у нас фактически нет, потому что контуры сезона подтверждены официально. 14-15 июля, если нам придётся стартовать рано, уже состоятся первые матчи Кубка России, а 17-18-го числа начинается первенство. В такой ситуации никто ещё не придумал лучшего решения, кроме как посмотреть ребят в спаррингах.

- По ним ясность какая-то есть?
- Во вторник должно быть точное подтверждение с первой игрой. Также рассматриваем варианты сыграть в следующий понедельник (28 июня) со «Знаменем Труда» и в среду – со «Знаменем». Ставлю задачу провести три контрольных матча за пять дней, и после этого можно уже будет делать какие-то выводы.

- Вы когда-нибудь сталкивались с ситуацией, когда команду нужно создавать фактически заново?
- В прошлом году с «Коломной». Ситуация практически один в один. Клуб долго не мог получить лицензию, первую тренировку провели только 5 июля, а уже через месяц играли в Раменском против «Сатурна». В начале работы в команде не было ни одного футболиста.

- Вашим помощником стал Василий Рожнов. Кто ещё войдёт в штаб?
- Рассчитывали, что тренером вратарей будет Корнюхин, но Евгений приехал в клуб, чтобы лично, а не по телефону сообщить, что получил приглашение из Хабаровска. Перехватили его (смеётся).

- Вернёмся к составу. С молодыми игроками понятно, а кто-то более опытный в команде появится?
- Хочу, чтобы бы в «Сатурне» было 3-4 таких футболиста. Понятно, что с нашими условиями заманить ребят непросто, но мы стараемся решить этот вопрос. Он важен, потому что молодёжь должна расти рядом с теми, кто может показать пример и вести за собой.