Игорь Родионов: «У нас нет другого выхода, кроме как играть на победу»

После матча в Видном интервью клубному сайту дал автор сатурновского гола.

- Над остальными чувствами превалирует разочарование от результата?
- Конечно. Первый тайм нам вообще не удался. То ли волновались, то ли слишком хотели показать себя, и допускали ошибки в простейших ситуациях. Пропустили необязательный гол после штрафного, в чем сами виноваты. Однако в перерыве успокоились. Вернулись к своей игре через пас. Заработали пенальти, стали создавать моменты. У меня было два хороших шанса, у других ребят – тоже. Причина ничьей только в том, что не удалось использовать свои шансы.

- Вы забили с пенальти, хотя на поле был Широков, который реализовал 11-метровый в прошлом туре. Как получилось, что к «точке» подошли вы?
- На тренировках мы оба отрабатываем пенальти. Я хотел бить ещё в прошлой игре, однако решили, что мой удар – следующий. Потом уже Максим пробьёт. На самом деле, для нас исполнитель 11-метрового непринципиален. Если уверен в своих силах – бей. Главное, чтобы это приносило результат.

- Какой из двух упущенных моментов самый обидный?
- Тот, когда наносил удар с левой. Пробил слишком сильно и промахнулся, а если бы счёт стал 2:1, мы бы уже контролировали ситуацию. Что касается эпизода, в котором перебрасывал вратаря, то это уже газон. У нас мяч в такой ситуации аккуратно отскочил бы, а на синтетике в Видном даже ворота перелетел.

- «Сатурн» выпал из тройки, а впереди встреча с лидирующим липецким «Металлургом».
- Порой мы не очень удачно играем с командами из нижней части таблицы, а против фаворитов показываем свой лучший футбол. Так что думаем только о победе. У нас просто нет другого выхода, кроме как побеждать, если мы на что-то рассчитываем. В этом плане игры с Липецком и «Соколом» в Саратове исключительно важны.