Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Сергей Жуков: «Хочется привезти в Раменское команду премьер-лиги»

Главный тренер «Сатурна» поделился впечатлениями о последнем контрольном матче со «Спартаком-2» (1:5), прокомментировал уход Валерия Альшанского и рассказал о настрое на кубковый турнир.

- Давайте начнём с контрольной игры в Тарасовке.
- Получилось невнятное начало – за четыре стартовых минуты пропустили два гола. Связываю это с тем, что ребята привыкали к достаточно «быстрому» полю, поэтому не совсем правильно действовали в обороне. Есть и моя вина в том, что дал футболистам мало информации о сопернике. Плюс, у нас была ротация в обороне. Тем не менее, постепенно выровняли игру. Стали правильно взаимодействовать, но немного смазали концовку первого тайма. Два пенальти – это игровые моменты на усмотрение арбитра. Он посчитал, что имели место нарушения правил, однако мне кажется, в каких-то ситуациях судья немного погорячился. А во втором тайме соперник был полностью переигран. Значительную часть времени мы провели на его половине поля и создали гораздо больше моментов, чем смогли реализовать. В одном эпизоде мог исполнить в завершении Шаров. Хорошие шансы возникали у Кавындикава и Родионова. В концовке же допустили ошибку, пропустив передачу за спину защитникам, что привело к выходу один на один. Кстати, в первом тайме в похожей ситуации у чужих ворот оказался Спирин, однако он пробил в голкипера. В целом могу констатировать: мы провели хороший спарринг с сильным соперником. Специально старались выбирать таких оппонентов в межсезонье, чтобы ребята поднимали свою самооценку. Кроме того, в подобных матчах ты лучше видишь ошибки, которые необходимо оперативно исправить и стараться в дальнейшем не повторять.

- Уход лучшего бомбардира последнего сезона Альшанского буквально за неделю до первой официальной игры – это очень чувствительная потеря.
- Согласен. Валера был настоящим капитаном. Лидером как на поле, так и в раздевалке. Он помогал добиваться результата. Тем не менее, у нас есть другие нападающие, и у них будет шанс заявить о себе. Рассчитываем на Тявина и Кавындикова, а в каких-то матчах, если того потребует ситуация, можем использовать в атаке Широкова.

- В ряде контрольных матчей с капитанской повязкой на поле выходил Захаров.
- Он и будет капитаном в этом сезоне. Денис – очень ответственный человек, который пользуется большим уважением в коллективе. Настоящий боец. А его заместителями стали Широков и Корж.

- Начнётся сезон с кубкового турнира.
- На него самый серьёзный настрой как у тренерского штаба, так и футболистов. Хочется пройти как можно дальше и, конечно, привезти в Раменское клуб премьер-лиги. Нынешняя формула турнира в этом плане очень интересная.

- Год назад «Сатурн» встречался с «Коломной» на этой же стадии и уступил.
- Естественно, напомнил об этом ребятам. Тем более, мы соседи по региону, и фактически нас ждёт дерби. Соответственно, настрой у всех очень серьёзный.

- И есть ещё подтекст: нашего соперника в межсезонье возглавил любимец раменских болельщиков Алексей Медведев.
- Конечно, будет очень интересно. Хочется посмотреть, на что способны команды, и показать себя.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна