12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Константин Корж: «У нас есть негласная очередность по исполнению пенальти»

После матча с «Балтикой» (2:4) интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

- «Сатурн» провёл уже два матча с клубами ФНЛ. Эти встречи – с «Химками» и «Балтикой» - получились совсем разными?
- По тем отрезкам, что были в последнем матче, могу сказать, что у нас многое получалось. Пока не набрали оптимальных кондиций, поэтому ещё не удаётся весь матч играть на привычных скоростях. Тем не менее, в этот раз мы и вторую половину начали неплохо и сумели выйти вперед.

- Пенальти был назначен после нарушение против вас. Не было мысли исполнить 11-метровый, как в игре со «Знаменем Труда»?
- Тогда я бил, потому что на поле не было Широкова. У нас, пусть и негласно, есть очередность исполнения 11-метровых. Если Макс уверен в себе и берёт мяч, я ему не мешаю. Но если потребуется, всегда готов исполнить удар с «точки».

- Из тех четырёх игр, что уже провёл «Сатурн», самые интересные – с клубами ФНЛ?
- Конечно. А лично для меня – это именно встреча с «Балтикой». Если в предыдущих матчах у меня были отрезки по 25-30 минут, то сейчас провёл на поле 60, и это уже совсем другие ощущения.

- А какие ощущения после месяца работы на сборах?
- Чувствую, что всё приходит в норму. Набираем форму, сыгрываемся, и есть подвижки к тому, что в сезоне всё будет хорошо.

- Тем более, костяк команды сохраняется.
- Действительно, за исключением нескольких ушедших ребят почти все на месте. И это, конечно, радует.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.