12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Дмитрий Серёжкин: «Новичков проверим в турнире Гуляева»

Интервью клубному сайту дал главный тренер раменской команды.

- Для начала расскажите о том, как будет строиться подготовка «Сатурна» к весенней части сезона.
- Первая неделя - это беговая работа, занятия в зале и на тренажёрах. Дальнейший график зависит от поля, и в данный момент решается вопрос с искусственным газоном кратовской базы. Там уже добавятся технико-тактические элементы. Что касается приезжающих на просмотр футболистов, то их будем стараться задействовать в турнире памяти Гуляева, чтобы получить представление об игровых качествах и возможностях потенциальных новичков.

- Вместе с тем вы начали тренировки без группы игроков основного состава, которые сами проходят смотрины, в том числе и в клубах ФНЛ.
- Да, ребята ищут варианты продолжения карьеры. Это нормальный процесс, и мы никому не чиним препятствия. Так как заявочный период получается коротким, мы должны определиться с уходящими к 10 февраля, чтобы в случае необходимости закрыть проблемные позиции.

- Нет опасений, что команду придётся обновлять слишком серьёзно?
- В любом случае костяк у нас сохранится. Плюс, клуб в случае расставания с кем-то из игроков рассчитывает получить определённые компенсации.

- Что скажете про тех, кто был долго травмирован?
- Крапивников начинает работу с командой. Что касается Фролова, то он перенёс операцию, после которой восстанавливаются шесть месяцев. То есть, выбыл до конца сезона.

- Пока известно об одном контрольном матче - 3 февраля с «Чертаново». С кем ещё планируете сыграть?
- Здесь опять же многое упирается в наличие поля. Те, кто к нам обращаются, также не имеют в своем распоряжении хороших газонов. Соответственно, мы либо примем кого-то при положительном решении вопроса, либо сыграем на нейтральном поле. Пока в подвешенном состоянии находится проведение игр с «Калугой» 31 января и «Рязанью» 10 февраля. Уже в середине следующего месяца приглашает к себе владимирское «Торпедо», но, возможно, сыграем с этой командой в Егорьевске.

- Наступила ли ясность с выездным сбором перед возобновлением первенства?
- От Алушты отказались из-за полей, так что прорабатываем другие варианты, исходя из имеющихся финансовых возможностей. Сейчас это поездка в Абрау-Дюрсо. Ориентировочно сбор должен начаться 13 марта, и как только будут улажены все формальности, сразу об этом сообщим.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.