Иван Темников: «Победный гол стал подарком маме»

Обыграв ЦСКА со счетом 4:3, «Сатурн» в первенстве молодежных составов вышел на 5-е место. На вопросы пресс-службы ответил автор победного гола Иван Темников.

Иван Темников: «Победный гол стал подарком маме» - Мы давно хотели наконец-то обыграть армейцев и настраивались только на победу. Лично я три года уже в «Сатурне», а выиграл у ЦСКА впервые. От этого приятно вдвойне.

- Между тем, при счете 3:1 команда, имея численное преимущество, позволила сопернику сравнять счет.
- Возможно, немного расслабились. Хотя подобного быть не должно. Три пропущенных гола - неприятный факт. Особенно два последних, которые пропускать не имели права. Очень обидными они получились.

- Не показалось в тот момент, что победа ускользает?
- Было понимание того, что дело пошло не так. Но в то же время была и уверенность в том, что все в наших руках. Требовалось прибавить и додавить соперника. И это нам удалось.

- Судьбу матча в итоге решил ваш гол.
- Мне понравилась вся комбинация, которая была проведена на хороших скоростях. Козлов отдал пас с фланга. Мяч после небольшого рикошета от Ковеля отлетел ко мне, после чего удалось с левой пробить в дальний угол. Эмоции в тот момент переполняли, а гол отпраздновали, образовав кучу-малу. В этот день у моей мамы был день рождения. После игры сразу позвонил ей и сказал: «Этот гол посвящаю тебе».

- В чем секрет результативной игры «Сатурна» в первых турах?
- В слаженной работе тренеров и футболистов. Считаю, выиграли благодаря правильной подготовке. Тренеры по мелочам все разложили и объяснили, что каждый должен делать на поле. И установку, считаю, выполнили. У нас вообще очень хорошая команда подобралась. Прошлогодний костяк сохранился, и мы понимаем: пришло время бороться за медали молодежного первенства.