Зелау: «Когда забью за «Сатурн» - станцую самбу»

Гостем пресс-центра ФК «Сатурн» стал защитник подмосковного клуба Зелау. В течение полутора часов бразильский новичок черно-синих отвечал на вопросы болельщиков в режиме онлайн.

Зелау: «Когда забью за «Сатурн» - станцую самбу» - Как вам обстановка на первом домашнем матче вашей новой команды?
- Все понравилось. Стадион хороший, и очень жаль, что он был не заполнен до конца. Тем не менее, болельщики старались, и это было видно. Пели песни, растягивали красочные баннеры. Одним словом, здорово болели, за что им огромное спасибо.

- Кстати, болельщики обратили внимание на ваши физические данные и то, как высоко вы прыгаете. В чем секрет?
- В Бразилии очень много прыжковых занятий в песке.

- Адаптируясь к новой стране, начали изучать русский язык? Есть ли у вас пункт в контракте, предписывающий знание языка?
- Пункт такой имеется. Так что, получив в подарок португало-русский разговорник, учу потихоньку русский.

- Многие бразильцы, забивая гол, отмечают его танцами. А вы танцевать умеете?
- Конечно! Когда забью, обязательно станцую самбу. А, возможно, и из капоэйры что-то изображу.
- В воскресенье «Сатурн» играет с ЦСКА - самой бразильской командой премьер-лиги. Знаете кого-то из соперников-соотечественников?
- Лично знаком с Вагнером и Жо.

- Чего ждете от поединка в Лужниках?
- Игра будет сложная, но в футболе все возможно. Главное - грамотный подход к делу.

- Предстоящий матч пройдет на искусственном покрытии. Что думаете на этот счет?
- К синтетике отношусь отрицательно и раньше на ней никогда не играл. Впервые такое поле опробовал в Кратово. Скажу честно, был не в восторге.